
У входа в 6-е детское инфекционное отделение Ростовской ЦГБ, где лежат заболевшие менингитом дети, теперь постоянно собираются группки родителей, бабушек-дедушек. Ждут выхода дежурного врача, который сообщает им последние новости.

Путешествие во времени предлагает совершить новый музей, открывшийся на днях в донской столице.

Богат нынче май на парады. После парада Победы в Ростове-на-Дону состоялся … велопарад. Проходил он в рамках фестиваля «Дни Европы» и в этом году был гораздо масштабнее — на Театральной площади собрались около 300 человек.

Идем к ветерану Великой Отечественной войны Алексею Акимову, чтобы поздравить его с юбилеем.

Более десяти лет жители Западного микрорайона Ростова с нетерпением ждали, когда городская администрация выполнит, наконец, свое обещание — создаст парковую зону в балке Рябинина. Недавно они узнали, что часть балки продана на торгах под строительство. Это ставит крест на единственной сохранившейся зеленой зоне в этом районе. «Зеленые легкие» Ростова сокращаются — вопреки обещаниям чиновников.

Пожалуй, самым ярким событием минувшей недели для Ростова стала прошедшая здесь первая конференция Общероссийского Народного фронта. Участие президента в ее работе значительно усилило ее общественное звучание.

Этим вопросом задались 80 аудиторов контрольно-счетных палат страны. Собравшись в Ростове на конференцию Ассоциации контрольно- счетных органов России (АКСОР), они поставили вопрос о необходимости провести качественные преобразования в самой структуре такой проблемной отрасли, как ЖКХ.

В микрорайоне Левенцовка открылось отделение связи Ростовского почтамта.

По мнению недавно вступившего в должность заместителя мэра Ростова-на-Дону по ЖКХ Владимира Арцыбашева, большинство жалоб ростовчан на серьезный скачок цен за жилищно-коммунальные услуги необоснованны. По словам В. Арцыбашева, с начала года тарифы на жилищно-коммунальные услуги не изменились, а большинство ростовчан платят даже меньше, чем установлено региональным стандартом для Ростова-на-Дону (105 рублей за квадратный метр).
Начало | < | 556 557 558 559 560 | > | Конец