В Ростовской области официально завершили осеннюю призывную кампанию 2022 — все граждане, подлежащие призыву этой осенью, уже отправлены к местам несения службы. В донском правительстве подчеркивают: четырех новых региона России в перечне этих мест не обозначены.
В ростовской мэрии обозначили места, где горожане могут на новогодних праздниках запускать фейерверки и салюты. В Ленинском районе донской столицы такого места не определили.
Если точнее, накрыть новогодний стол стало дороже на 5,9%. Об этом говорит «индекс новогоднего стола» по данным Росстата в ноябре 2022 и 2021 годов.
Потенциальных доноров приглашают на областную станцию переливания крови. Все желающие сдать кровь могут прийти туда 4 января.
Генеральный прокурор России на исходе 2022 года сделал очередные назначения в органах донской прокуратуры.
Более двух часов понадобилось донским спасателям на ликвидацию пожара в заброшенном здании на улице Сиверса. Пострадавших нет.
О старте нового маршрута троллейбуса № 17А сообщил глава администрации Ростова-на-Дону.
23 декабря. В Ростовской области установили прожиточный минимум на душу населения в 2023 году на уровне 13 513 рублей. Данный показатель выше действующего почти на 2000 рублей, однако на 862 ниже среднего по России. На основании прожиточного минимума со следующего года будет рассчитываться и минимальный размер оплаты труда.
Донские жители — участники телеграм-сообщества «По зову сердца Zа Россию» — прибыли к раненым бойцам с очередным визитом. Возглавлял десант горожан самый настоящий Дед Мороз со Снегурочкой.
В прокуратуре Ворошиловского района донской столицы «Нашему времени» сообщили о результатах проверки исполнения перинатальным центром контракта, который был заключен с ООО «Семейный медицинский центр Запад». И касался периодических медосмотров сотрудников перинатального центра. Проверка, как выяснилось, обернулась заведением целой серии уголовных дел.
Займется этим Фонд капитального ремонта.
Общероссийской премией, посвященной лучшим сотрудницам правоохранительных органов и спецслужб, отмечена глава отдела по взаимодействию со СМИ главка федеральной службы судебных приставов по Ростовской области Ольга Лурье.