Вице-спикер Государственной Думы России Виктория Абрамченко (избрана в парламент по избирательному округу № 152 (Южный — Ростовская область) для участия в приёме граждан, который был запланирован в донской столице на площадке региональной общественной приёмной председателя партии Дмитрия Медведева, пригласила депутата донского парламента, члена политического совета Ворошиловского местного отделения «ЕР» Магомеда Дарсигова. Он, напомним, давно и предметно занимается поддержкой участников СВО и членов их семей, был удостоен недавно медали Министерства обороны страны «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации». А на приём, как ожидалось, должны были прийти участники СВО.
Что произошло за минувший день. Рейтинг новостей.
12 марта
Хачик Хутлубян окончил Чалтырскую среднюю школу №1 и семилетнюю музыкальную школу (скрипка). Отслужил в армии. Закончил жуфак. Преуспел не только в журналистике, но и поэзии, писательстве — песни, фельетоны, детективы и исторические романы...
Соответствующее постановление губернатора опубликовано сегодня на официальном портале правовой информации Ростовской области.
Это имя набрало 41% голосов, обогнав варианты «Игнат», «Илюша», «Имбирь», «Икар» и другие.
Сегодня президент Федерации шахмат донской столицы, член президиума Федерации шахмат Ростовской области Сергей Робертович Ли принимает поздравления по случаю дня рождения.
Весенний «Месячник чистоты» начнется в следующий понедельник, о чем в своем телеграм-канале сообщил глава донской столицы Александр Скрябин.
Сегодняшнюю ночную массированную атаку противник предпринял, выдержав суточную паузу. Напомним, что предыдущий налет на область был совершен в понедельник, 9 марта.
В Подольске донской сельский клуб «Чайка» победил саратовский «Сокол» с минимальным счетом.
По просьбе участников специальной военной операции, находящихся в передовых подразделениях, представители «Молодой Гварди» Ростовской области доставили им полторы тонны гуманитарной помощи. Волонтёры адресно передали теплую одежду, термобелье, спальные мешки, обогреватели, питьевую вода, продукты питания, собранные общественными организациями города, депутатами и просто неравнодушными гражданами.
С близкими тех, кто отдал жизни, выполняя воинский долг в ходе специальной военной операции, с женщинами, которые потеряли самых дорогих людей, несмотря на тяжесть утраты, нашли в себе силы учиться жить заново, не только сохраняя память о героях, но и поддерживая других, депутаты разных уровней встретились в Ворошиловском районе донской столицы по инициативе местного отделения партии «Единая Россия»