Вчера жители дома № 186 по улице Горького в Ростове-на-Дону были обеспокоены большим собранием людей во дворе, в том числе, одетых в полицейскую форму и вооруженных автоматами. Как оказалось, это были съемки телеканалом НТВ сериала с рабочим названием "Борщи".
За перевод террористам 1105 рублей Южный окружной военный суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Так, Сергей Смородинов назначен прокурором Ремонтненского района. Ранее он работал заместителем Миллеровского межрайонного прокурора. Выпускник Саратовской юридической академии. В органах прокуратуры начал работать в 1997 году. Затем проходил службу в подразделениях Следственного комитета. Вновь на работу в надзорное ведомство был принят четыре года назад.
А в Ростове и на некоторых региональных дорогах переставили стационарные камеры фиксации нарушений ПДД.
В Ростовской области сотрудники Следственного комитета России и ФСБ России задержали замначальника таможенного поста международного автомобильного пункта пропуска «Матвеев Курган» и его двоих подчиненных. Их подозревают в покровительстве контрабанды сигарет.
Марина Семенова, доцент, кандидат наук, автор учебников и пособий по филологии Донского государственного технического университета стала единственным победителем в треке «Наука» конкурса «Лидеры России».
За вчерашний день в Ростовской области диагноз ковид подтвердился у 467 человек. Вчера таких было на 2 человека больше.
Об этом «Нашему времени» сообщил 22 сентября директор муниципального автономного учреждения «Музей истории города Ростова-на-Дону» Сергей ГОРДИЕНКО.
6 сентября с 10.20 до 11.00 в Ростове проверят работу системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.
Ростовское региональное отделение "Союз машиностроителей России" готовится к проведению осенней акции "Неделя без турникетов" - серии профориентационных мероприятий, которые стали визитной карточкой донского "СоюзМаша".
Уважаемые земляки! Хочу поблагодарить всех, кто пришел на избирательные участки во врем выборов 17-19 сентября, кто проголосовал дистанционно, кто отдал свои голоса за будущее нашей страны, за будущее наших детей и наших внуков, и самое главное, поддержал «Единую Россию», потому что от этого зависит будущее нашей страны.
Поисковики военно-патриотического поискового клуба «Русич» Сальского казачьего округа, принимавшие участие в раскопках на месте расстрельных ям под Миллерово и Сальском, проводят в учебных заведениях Уроки Памяти.