• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
18 дек 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации

Новости

  • По хронологии
  • По популярности
Коммуналка
30 мая 2018 г.
Должник – не вор

Говорят, слово – не воробей, вылетит – и обернется судебным приговором и штрафом. Как и случилось с руководством компании «Усадьба» В апреле нынешнего года ростовчанка Галина Кузьмина*, возвращаясь домой  в коттеджный  поселок «ПриЛЕСный», обнаружила на въезде баннер. На нем черным по белому значилось: «Позор! Собственник участка Кузьмина  безучетно потребляла электроэнергию (воровала)! Она воровала у Вас! Граждане будьте бдительны!» (стилистика и пунктуация оригинала).

Елена Слепцова
980
30 мая 2018 г.
Конфликт, которого нет

В декабре 2016 года в таганрогский парк культуры и отдыха им. М. Горького пришел новый руководитель – Оксана Витальевна Ригерт. Прошло примерно полтора года, и группа инициативных работников начала писать письма в разные инстанции. Одно пришло и в редакцию. Авторы утверждали, что с приходом Оксаны Ригерт в парке стало все плохо: уменьшилась зарплата, начались проблемы с уникальной флорой, обострились взаимоотношения между работниками и начальством по причине то ли грубости, то ли чрезмерной жесткости руководства. И его, это новое руководство, надо отстранить от управления парком.

Сергей Вахонин
2540
30 мая 2018 г.
В первый класс – готов?

В первый класс теперь принято приходить, умея читать хотя бы по слогам, считать от 0 до 10 и обратно и обладая навыками письма. Потому что именно на таких детей рассчитана школьная программа.

Любовь Позднякова
908
30 мая 2018 г.
MAXIMUM – юбилей и аншлаг

В станице Егорлыкской состоялось знаковое, как минимум для районного уровня, событие. 27 мая 2018 года образцовый хореографический ансамбль Егорлыкской ДШИ MAXIMUM (художественный руководитель Мария Кондратова) отметил свой десятилетний творческий юбилей. Яркое мероприятие собрало аншлаг в зале Егорлыкского РДК «Родина», рассчитанном на 550 зрителей. 

Дмитрий Клименко
1293
30 мая 2018 г.
Утром – договор, вечером – деньги, но деньги – вперёд!

Детской художественной школе грозит банкротство

1423
30 мая 2018 г.
«Англия» из Волгограда поедет в... Турцию

В Ростове-на-Дону завершился межрегиональный детский футбольный турнир 

Григорий Бочкарёв
956
30 мая 2018 г.
Владимиру нужна мама

Юный спортсмен Вова. Ему – 12 лет. Сколько себя помнит, всегда бегал с мячом. Сейчас занимается футболом в спортивной секции. Разбитые коленки для него – обычное дело. Но какое это имеет значение, если парень мечтает попасть в сборную России?

Екатерина Жукова
983
30 мая 2018 г.
С просвещением вас!

Итак, Указом Президента РФ Минобрнауки России разделено на два ведомства – Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования. Напомним, Министерство просвещения существовало еще в советские времена, пока на нем не поставили крест. История развала этого самого министерства, а вместе с ним и отечественного образования в целом, началась в конце 90-х, когда Минобрнауки РФ возглавил Владимир Филиппов. Министр активно взялся за модернизацию российского образования: оптимизировал, в смысле сократил, сельские школы, разработал новое поколение образовательных стандартов – от начального до высшего, упорядочил издания школьной учебной литературы, качество которой по-прежнему сомнительно, в школах повсеместно внедрил ЕГЭ, прозванный в народе «угадайкой». За шесть лет Владимир Михайлович загнал лучшую в мире образовательную систему в такой тупик, что выбираться из него ей придется долго.

Ирина Хансиварова
949
Потребитель
29 мая 2018 г.
Возможно ли возобновление программы ПМЖ в Венгрии?

На сегодня программа ПМЖ Венгрии за инвестиции, которая успешно действовала с 2013 года, приостановлена. Но эксперты в миграционной сфере прогнозируют ее возобновление уже в ближайшее время, уже в 2018 году. В то же время, компания Migration Group предлагает альтернативу – инвестиционное гражданство Мальты, которое еще более привлекательно венгерского вида на жительство.

22992
Мои года - мое богатство
29 мая 2018 г.
Жизнь в пути

Илоне Кириокатис – 65. Она любит путешествовать. За последние 16 лет побывала в 65 странах

Ирина Хансиварова
1645
Мои года - мое богатство
29 мая 2018 г.
Бабушки и «бадобрики»

Забавные мягкие игрушки создают в кружке декоративно-прикладного искусства Университета третьего возраста в Новочеркасске

Ирина Хансиварова
1104
29 мая 2018 г.
Тарифы, дворники и благоустройство...

На вопросы читателей «НВ» отвечает министр  ЖКХ области Андрей Федорович Майер

Екатерина Жукова
1262
Публикации 62653 - 62664 из 84956
Начало | < | 5220 5221 5222 5223 5224 | > | Конец
Точка зрения
Ростовский ипподром: бульдозер как аргумент
Ростовский ипподром: бульдозер как аргумент

Вопреки договоренностям новый собственник приступил к сносу конюшен на ипподроме.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA