• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
17 авг 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Зерноградского района

Новости Зерноградского района

Наше время
  • По хронологии
  • По популярности
Один из самых красивых подростков России живет в Зернограде
8 июл 2020 г.
Один из самых красивых подростков России живет в Зернограде

11-летний Артем Петров из Зернограда занял второе место в своей возрастной категории на конкурсе «Самый красивый мальчик России». Среди абсолютных победителей он стал 14-м в России. 

2081
В детском саду «8 Марта» в Зернограде делают мультфильмы
Растем вместе
6 июл 2020 г.
В детском саду «8 Марта» в Зернограде делают мультфильмы

Заняться мультиками садику подсказал ни много ни мало сам президент России Владимир Путин. Не напрямую, конечно, а когда говорил о необходимости развивать у детей технические способности и склонности к различным наукам. Думаете, мультипликация и наука не очень-то связаны? Скорее, не все это замечают. А вот в детском садике «8 Марта» сразу поняли: если делать с детьми мультики, можно убить сразу несколько зайцев.

Екатерина Жукова
1392
Ребята с цветных фотографий
2 июл 2020 г.
Ребята с цветных фотографий

В этом году в Зерноградском районе воины-интернационалисты будут отмечать свои памятные даты в новом Зале славы участников боевых действий историко-краеведческого музея, который был открыт по инициативе и при поддержке администрации района

Юлия Макарова
1372
Зерноградский изобретатель придумал аксессуар для медицинской маски
17 июн 2020 г.
Зерноградский изобретатель придумал аксессуар для медицинской маски

Известный в Зернограде рационализатор Игорь Мироненко планирует запатентовать новый способ ношения маски, защищающий уши от натирания.

1109
В Музее Победы и музее Зернограда представили разработки нашего земляка легендарного оружейника Федора Токарева В Музее Победы и музее Зернограда представили разработки нашего земляка легендарного оружейника Федора Токарева В Музее Победы и музее Зернограда представили разработки нашего земляка легендарного оружейника Федора Токарева В Музее Победы и музее Зернограда представили разработки нашего земляка легендарного оружейника Федора Токарева В Музее Победы и музее Зернограда представили разработки нашего земляка легендарного оружейника Федора Токарева
15 июн 2020 г.
В Музее Победы и музее Зернограда представили разработки нашего земляка легендарного оружейника Федора Токарева

14  июня, в день рождения нашего земляка, выдающегося оружейника Федора Васильевича Токарев, в Музее Победы и в военно-исторической экспозиции «Подвиг Армии» среди стрелкового вооружения стран – участниц Второй мировой войны разместили шестнадцать «ТТ» и  четырнадцать  самозарядных винтовок Токарева разных образцов.

Валерий Сипетин
1264
Царство на улице Степной
2 июн 2020 г.
Царство на улице Степной

Как федеральная государственная программа «Безопасные и качественные автомобильные дороги» помогает жителям поселка Кленового Зерноградского района пережить самоизоляцию

Юлия Макарова
1154
Зерноградский подросток врезался в стену на мотоцикле
27 мая 2020 г.
Зерноградский подросток врезался в стену на мотоцикле

Авария с участием 13-летней девочки произошла в хуторе Гуляй-Борисовка. 

841
Зерноградский детский сад стал одним из лучших в России
27 мая 2020 г.
Зерноградский детский сад стал одним из лучших в России

Детский сад «8 марта» из Зернограда победил на всероссийском конкурсе «Профессионалы — гордость России».

846
В Зернограде в ночном пожаре погибли двое человек
24 мая 2020 г.
В Зернограде в ночном пожаре погибли двое человек

Пожар вспыхнул сегодня ночью в частном доме на ул. Лермонтова, 28 в Зернограде. Есть жертвы.

Людмила Мельникова
1043
217 - 225 из 381
Начало | < | 23 24 25 26 27 | > | Конец

Зерноградский район – расположенное в южной части области муниципальное образование. Административный и с/х центр – г. Зерноград. Через него проходит крупнейшая автомагистраль федерального масштаба и ж/д путь, соединяющий Сальск с Ростовом. Как свидетельствуют многочисленные новости Зерноградского района, он основан в 1924 году во время проводимой в тот период индустриальной и территориальной реорганизации.

Природные условия. Район расположен в Донско-Егорлыкской низменности. Скудные водные ресурсы обусловлены маловодными и пересыхающими в летний период реками. Хотя почти на всех сегодня есть обустроенные ставки. На склонах малочисленных балок встречаются участки целинной степи.

Экономика. Район, как и вся Ростовская область, имеет развитый аграрный сектор и занимает лидирующие позиции по сбору зерновых и иных сельскохозяйственных культур. Развита перерабатывающая отрасль, функционирует малый бизнес. Здесь успешно работает крупнейшая сельскохозяйственная компания «СКВО», птицефабрика в Гуляй-Борисовке, Мечетинский элеватор, Зерноградский элеватор и прочие. Более 20 лет ведется разработка местной газовой скважины. Зерноград – научный центр агротехнологий и семеноводства. Научный потенциал считается одним из лучших в регионе. Есть ряд учебных заведений и 3 НИИ. Уделяется внимание развитию инфраструктуры, расширению и обновлению функционирующих объектов. Ведется работа по воспитанию молодежи, открываются центры для старшего поколения и инвалидов, вводятся в эксплуатацию клубы, школы искусств и прочие подобные учреждения.

Достопримечательности. Изучая разноплановые новости Зерноградского района, гости и путешественники выбирают объекты для знакомства с историко-культурным наследием. Наибольшая посещаемость у:

  • Памятников защитникам отечества (расположены в разных хуторах района);
  • Комплекса воинам-освободителям (хутор Россошинский);
  • Природных памятников (х. Заполосный и территория района);

Точка зрения
«Аляска, сэр!». Чем закончилась встреча двух президентов?
«Аляска, сэр!». Чем закончилась встреча двух президентов?

Такой разноголосицы комментариев, как та, что включилась в канун и особенно сразу после пе...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA