• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
16 мая 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Семикаракорский района

Новости Семикаракорский района

  • По хронологии
  • По популярности
3 фев 2012 г.
Наши играют лучше всех

Русская лапта в последние годы стала завоевывать все больше поклонников, особенно среди молодежи. Это показало и недавнее первенство Федерации лапты России среди школьников, которое прошло в городе Темникове Республики Мордовия.

Мария Золотарева
1155
20 янв 2012 г.
След на земле

Хочешь найти место самое древнее — ищи самое красивое. Эти слова знаменитого живописца Николая Рериха любит повторять Сергей Токаренко — археолог из Семикаракорска.

Мария Золотарева
2861
22 ноя 2011 г.
Чудо свершилось!

Одним долгостроем в Ростовской области стало меньше. После капитального ремонта, длившегося по вине подрядчика без малого два года, в Семикаракорске сдана в эксплуатацию средняя общеобразовательная школа №1 имени донского писателя Бориса Куликова.

Аркадий Будницкий
1618
16 сен 2011 г.
Амигуруми и русский самовар

В Семикаракорск к Наталье Коваленко ехала с единственной целью — понять, почему хозяйка увлеклась японской культурой. На Дону ведь живем, думалось мне. А тут веера, фонарики. Амигуруми, наконец. Слово это сразу и не выговоришь. Многие, уверена, даже не слышали, что оно обозначает.

Мария Золотарева
4965
26 авг 2011 г.
Хазары близ Семикаракорска

В Семикаракорском районе недавно побывала группа ученых из столицы. Археологов и других исследователей древней истории интересовала хазарская крепость VIII — X веков нашей эры, находящаяся близ районного центра возле устья реки Сал.

Мария Золотарева
3215
9 авг 2011 г.
«Крышу» не сносит

На трассе Ростов-на-Дону —Волгодонск продолжается незаконная, но весьма бойкая торговля контрафактным алкоголем

Наталья Нарсеева
1931
28 дек 2010 г.
На всех хватит

В Семикаракорском районе торжественно открыта площадка «Титовская» по выращиванию бройлеров. В церемонии приняли участие губернатор области Василий Голубев, председатель Законодательного собрания Виктор Дерябкин, министр сельского хозяйства РО Владимир Черкезов, руководитель группы компаний «Оптифуд», председатель агропромышленного Союза России Иван Оболенцев, глава района Виктор Талалаев, другие официальные лица.

Алексей Ковтун
1692
15 окт 2010 г.
Звонкая речка судьбы

Хороша станица Кочетовская, из тех она мест, которые называют поэтическими. Но вот песен о ней до недавнего времени не было. Или сложились, да позабылись. И когда бы еще народный казачий ансамбль «Кочетовские донцы» запел о родном своем райском уголке, если бы не капитан-механик судов речного флота Иван Андреевич Гресев.

Марина Каминская
2646
14 окт 2010 г.
Пропускают «вне очереди»

Из резервного фонда областного бюджета выделены средства для ремонта объектов социальной сферы на территории четырех районов. Более 7,7 миллиона рублей будет направлено на установку котлов для отопления и вентиляции журавлевской средней школы № 17 и детского сада № 28 «Журавленок» в Целинском районе.

Наталья Нарсеева
1887
316 - 324 из 329
Начало | < | 33 34 35 36 37 | > | Конец

Семикаракорский район – расположенное в центральной части области территориальное образование. Административный центр – г. Семикаракорск, который находится от Ростова в 130 км. По территории края проходит автодорога регионального значения, а река Дон, как показывают новости Семикаракорского района, являет собой главнейшую транспортную артерию региона.

Природные условия. Район занимает территорию вдоль нижнего течения Дона. А небольшая его часть находится на правобережной части реки вблизи от устья Северского Донца у его западного основания. Регион славится обилием водоемов, пойменных лесов и заболоченных участков. Есть здесь ряд заповедных урочищ. Причем некоторые находятся под охраной государства. За пределами речных долин раскинулось типичное степное пространство. Целинных земель сегодня практические не осталось. Почти все распаханы и отданы на нужды агропромышленного комплекса.

Экономика. Основу экономического сектора составляют с/х предприятия и перерабатывающая промышленность. В этом район, как и Ростовская область в целом, имеют много общего. Среди бюджетообразующих компаний первоочередно стоит выделить такие:

  • ООО «Белая птица»;
  •  Донской осетровый завод;
  • ООО «Исток-1»;
  • ЗАО «Аксинья»;
  • МУП «Водоканал».

Налажено производство керамики, которая славится в России и за ее пределами. Изготавливаемые здесь керамические изделия отличаются особенной яркостью и красочностью оформления, создают ощущение праздничного настроения и любимы не только коллекционерами, но и обычными ценителями прекрасного.

Реализуемые в регионе инвестиционные проекты способствуют созданию новых рабочих мест, позитивно сказываются на развитии экономики и социальной сферы. А привлеченные средства используются для благоустройства края и улучшения его инфраструктуры.

Достопримечательности. Как показывают новости Семикаракорского района, здесь предостаточно памятников и архитектурных объектов разных периодов. Большинство относится к временам ВОВ и прославляет известных земляков. В райцентре функционирует краеведческий музей.

Точка зрения
Вечный свет Победы
Вечный свет Победы

Победе – восемьдесят… И совсем немного остается до векового ее юбилея.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA