• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
9 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Цимлянского района

Новости Цимлянского района

  • По хронологии
  • По популярности
Виновником лесного пожара в Цимлянском районе стал автовор
3 дек 2020 г.
Виновником лесного пожара в Цимлянском районе стал автовор

По результатам расследования причин возникновения крупного пожара в Цимлянском лесхозе выяснилось: 330 гектаров деревьев выгорели из-за неудачливого угонщика автомобиля. 

931
Ковидный госпиталь Цимлянска получит 1,7 миллиона рублей на закупку оборудования
Коронавирус
23 ноя 2020 г.
Ковидный госпиталь Цимлянска получит 1,7 миллиона рублей на закупку оборудования

Донской губернатор Василий Голубев распорядился выделить из регионального бюджета 1,7 миллиона рублей для ковидного госпиталя Цимлянского района.

Андрей Краснокутский
1420
Донские инспекторы ДПС помогли медсестре довезти тяжелого больного в больницу
10 окт 2020 г.
Донские инспекторы ДПС помогли медсестре довезти тяжелого больного в больницу

Вчера в первом часу дня на трассе «Морозовск — Цимлянск — Волгодонск» во время патрулирования автоинспекторы обратили внимание на сигналивший автомобиль ВАЗ-21014, который сзади попутно двигался.

Андрей Краснокутский
1256
Установлена причина крупного пожара в Цимлянском районе
8 окт 2020 г.
Установлена причина крупного пожара в Цимлянском районе

Причиной крупного пожара в Цимлянском районе, который вспыхнул 1 октября, стал угон автомобиля.

Наталья Нарсеева
1107
Солнце, ветер, виноград Солнце, ветер, виноград Солнце, ветер, виноград Солнце, ветер, виноград Солнце, ветер, виноград
6 окт 2020 г.
Солнце, ветер, виноград

Крупнейший и старейший производитель игристых вин на Дону – ОАО «Цимлянские вина» – после двухлетнего перерыва начал работу в сентябре 2019 года. Сегодня это – полное сил и готовое развиваться обновленное предприятие.  

Наталья Нарсеева
1331
Донские спасатели за ночь отбили от огня 10 населенных пунктов
2 окт 2020 г.
Донские спасатели за ночь отбили от огня 10 населенных пунктов

На текущий момент в Ростовской области продолжают гореть более 400 гектаров леса в Каменском и Цимлянском районах. Угрозы населенным пунктам нет.

Людмила Мельникова
1356
К тушению лесного пожара в Цимлянском районе подключился ИЛ-76
1 окт 2020 г.
К тушению лесного пожара в Цимлянском районе подключился ИЛ-76

Сильный ветер не позволяет пока что преломить ситуацию в борьбе с масштабным пожаром на территории Цимлянского участкового лесничества — горит более 300 гектаров леса.

Людмила Мельникова
1150
За год возродились «Цимлянские вина»
24 сен 2020 г.
За год возродились «Цимлянские вина»

ОАО «Цимлянские вина» — крупнейший и старейший производитель шампанских и игристых вин на Дону - после двухлетнего перерыва начал работу в сентябре прошлого года. За восемь месяцев завод выпустил почти полмиллиона бутылок натуральных и игристых (шампанских) вин.

Наталья Нарсеева
1160
Ростовская АЭС участвует в программе зарыбления Цимлянского водохранилища
3 июл 2020 г.
Ростовская АЭС участвует в программе зарыбления Цимлянского водохранилища

Более миллиона мальков белого амура и сазана будет выпущено в водоем в нынешнем году.

Елена Слепцова
1100
163 - 171 из 243
Начало | < | 17 18 19 20 21 | > | Конец

Цимлянский район – находящееся в восточной части региона территориальное образование. Административный центр – г. Цимлянск. Как показывают новости Цимлянского района, он связан с близлежащими областями не только общими границами, но и автодорогами регионального значения. Также по территории проходит ж/д магистраль.

Природные условия. Территориально район занимает правый берег Дона и некоторую площадь Цимлянского водохранилища. Площадь местного заповедника составляет свыше 45000 га, а сам он частично проходит по территории Доно-Цимлянских песков. Сочетает в себе ряд экосистем с уникальной флорой и фауной в каждой из них.

Равнинное степное пространство является преобладающим в ландшафте. Встретить сегодня целинные участки проблематично. Большинство земель распахано и находится в ведении компаний, занимающихся сельскохозяйственной деятельностью.

Экономика. Как и во многих районах Ростовской области, в районе развиваются:

  • Производство и переработка с/х продуктов;
  • Пищевая промышленность;
  • Металлообработка;
  • Электроэнергетика;
  • Машиностроение;
  • Выпуск стройматериалов.

Тут функционирует ряд учреждений федерального значения, действует агрохимическая лаборатория, налажено изготовление продукции на судомеханическом заводе, открыто сообщение по ж/д, воде и автодорогам с иными районами и областями страны. Выращиваются сельскохозяйственные культуры. Среди них:

  • Кукуруза;
  • Пшеница;
  • Подсолнечник.

Также возделываются виноград, бахчевые культуры. Производится мясо и молочная продукция на животноводческих фермах.

Социальная сфера. Многочисленные новости Цимлянского района указывают на развитую социальную сферу. В регионе функционирует ряд образовательных учреждений разного уровня. Есть дошкольные учреждения, спортшколы и центры досуга для молодежи. Работают библиотеки, музеи, клубы. Развивается медицина. Функционирует центр социальной помощи пожилым людям и инвалидам. Уделяется внимание развитию туризма. Комфортный климат и историческое наследие создают для этого все необходимые условия.

Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA