• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
12 авг 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Багаевского района

Новости Багаевского района

  • По хронологии
  • По популярности
«Донской привоз» испачкал земли Багаевского район
4 окт 2019 г.
«Донской привоз» испачкал земли Багаевского район

Из-за действий фирмы концентрация опасных веществ в грунте земли в станице Багаевской была превышена в сорок раз

Людмила Мельникова
1002
Багаевские девочки нашлись!
22 сен 2019 г.
Багаевские девочки нашлись!

Две пятнадцатилетние девушки, которые исчезли из дома в Багаевском районе, обнаружили в Семикаракорском.

Людмила Мельникова
912
Тамбовские утки поднимут иммунитет ростовских
6 сен 2019 г.
Тамбовские утки поднимут иммунитет ростовских

На исходе августа на реке Маныч в Багаевском районе в  плавни выпустили полторы сотни диких уток, привезенных в Ростовскую область из Тамбова

Елена Слепцова
1099
Часть денег для строительства Багаевского гидроузла пойдет на дороги
Багаевский гидроузел
20 авг 2019 г.
Часть денег для строительства Багаевского гидроузла пойдет на дороги

Росморречфлот предложил направить 12,6 млрд руб., предназначавшиеся для строительства гидроузлов - Багаевского на Дону и Нижегородского на Волге, на проект «Дорожная сеть».

Наталья Нарсеева
949
В Ростовской области обнаружили нарколабораторию
9 авг 2019 г.
В Ростовской области обнаружили нарколабораторию

Донские полицейские в одном из дачных домиков в Багаевском районе выявили лабораторию по производству синтетических наркотиков. Содержал ее ростовчанин.

Андрей Краснокутский
1021
В Ростовской области начальница почтового отделения присвоила более 700 тысяч рублей
9 авг 2019 г.
В Ростовской области начальница почтового отделения присвоила более 700 тысяч рублей

В Багаевском районе начальник территориального отделения почтовой связи А.В. Жихарева присваивала вверенные ей средства. За это ее суд приговорил к 2 года 6 месяцам лишения свободы (условно) с таким же испытательным сроком по ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Андрей Краснокутский
811
Шахматная станица 1 2 3 4 5 6 7 8 9
31 мая 2019 г.
Шахматная станица

В станице Багаевской подвели итоги пасхального шахматного фестиваля-2019, который для детей ежегодно в мае проходит по инициативе благочинного приходов Багаевского округа, протоиерея Александра Маштанова и райадминистрации.

Валерий Сипетин
1005
В станице Багаевской подвели итоги пасхального шахматного фестиваля-2019 1 2 3 4 5
23 мая 2019 г.
В станице Багаевской подвели итоги пасхального шахматного фестиваля-2019

Он проходит для детей ежегодно в мае по инициативе благочинного приходов Багаевского округа, протоиерея Александра Маштанова и районной администрации.

Валерий Сипетин
940
В районе строящегося Багаевского гидроузла села на мель баржа
Багаевский гидроузел
1 апр 2019 г.
В районе строящегося Багаевского гидроузла села на мель баржа

В районе строящегося Багаевского гидроузла села на мель самоходная нефтеналивная баржа, которая первой пошла по новому руслу.

Наталья Нарсеева
1835
127 - 135 из 178
Начало | < | 13 14 15 16 17 | > | Конец

Багаевский район расположен в центральной части Ростовской области. Центр муниципального образования – ст. Багаевская, основанная в 1648 г. На территории района есть серьезные залежи песка и глины. Как свидетельствуют новости Багаевского района, наличие полезных ископаемых расширяет перспективы развития региона и обещает появление новых промышленных и производственных предприятий. Способствует этому развитое автомобильное и водное сообщение с другими территориями.

История. Сам район образован в 1924 году. Спустя 5 лет упразднен, а территория передана в ведение других районов области. В 1935 году произошло повторное образование Багаевского района, а на 1963 год пришлось очередное упразднение. Последнее воссоздание произошло в 1964 г. С того момента и до сегодня район – одна из муниципальных единиц области. В 1978 году часть территории передана в ведомство вновь организованной Веселовской администрации.

Экономика. Район, как и Ростовская область в целом, славится сельским хозяйством. Все дело в удачном территориальном размещении и хороших климатических условиях. Плодородные земли обеспечивают высокую урожайность культур. Развито рыбоводство, пищевая отрасль и перерабатывающая промышленность.

Туризм. Перед районом открыты громадные перспективы в сфере туризма. Здесь красивейшая природа, чистый воздух, потрясающие виды и безграничные просторы. Необычайно интересно тут рыбакам и любителям охоты. Последние новости Багаевского района указывают на развитие исторического туризма. Ведь этот край на протяжении долгих веков считается оплотом донского казачества. 

Достопримечательности Багаевского района

Особое внимание местных жителей и многочисленных туристов привлекают такие из них:
  • Действующий войсковой казачий собор. Расположен в ст. Манычская; 
  • Свято-Никольская церковь и ряд церковных объектов в разных станицах;
  • Казачьи городища. Расположены в Манычском поселении, ст. Багаевская и на территории МТФ;
  • Казачьи курени в ст. Багаевская и Манычская;
  • Воинские мемориалы и братские могилы времен ВОВ.

Точка зрения
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года

Снижение прогноза производится уже в третий раз.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA