Почему эти люди снова и снова заступают на Вахты Памяти, едут на места былых сражений и ищут, ищут, ищут?
Да просто потому, что они – Люди.
Представители Ростовского регионального отделения Поискового движения России прибыли в Керчь для участия в военно-археологической экспедиции «Аджимушкай-2021».
Вахта памяти «Казачья слава Дона» проводилась в Обливском районе с участием представителей ямальского поискового отряда «Карские экспедиции», десяти астраханских, двух башкирских и двух донских поисковых отрядов.
Представители донского поискового отряда «Авангард» и сводного отряда «Лотос» из Астраханской области, которые еще полтора месяца назад совместно работали в Обливском районе в рамках межрегиональной Вахты памяти, провели новую полевую экспедицию. В этот раз, правда, в соседнем районе Ростовской области - Милютинском.
В каменском военно-историческом центре «Патриот» значительно расширили экспозицию, посвященную тематике фронтовых лет и поисковому движению.
Точней, то, что от него осталось. У них поначалу было много противоречивых сведений о падении этого самолета в районе реки Сал во время Великой Отечественной. Семикаракорские старожилы, а также жители прилегающих хуторов по-разному вспоминали как время случившегося, так и принадлежность боевой машины.
Его останки были найдены в Маякском лесу в украинской части Донбасса.
Донские поисковики всю минувшую неделю проводили раскопки в карьере у сальского кирпичного завода, где во время войны фашисты и их пособники загубили более 3200 мирных жителей и военнопленных.
В Сальске сводный отряд поисковых формирований Дона начал извлечение останков мирных жителей и военнопленных, загубленных гитлеровцами в период оккупации.
Поисковики из Каменска-Шахтинского, Белой Калитвы и их астраханские коллеги - прибыли в слободу Криворожье Миллеровского района по приглашению командира донского регионального военно-исторического центра «Поиск» Вячеслава ШКОДЫ. Будут искать место, где были вынужденно затоплены нашими бойцами две «Катюши».
Начало | < | 75 76 77 78 79 | > | Конец