В прошлом году Михаил Устимов добавил в проект #Красота на Дону фотографию маяка в Мержаново: «Маяк – бутафорский, это декорация к фильму «Смотритель маяка». Место очень красивое, с холма открывается чудесный вид на Таганрогский залив и сам маяк. Очень живописный берег. Очень хорошо, что киношники оставили декорации после того, как закончили съемки фильма».
В Ростове завершается реставрация комплекса зданий бывшего Комитета донских гирл. По окончании работ он предстанет перед ростовчанами в своем первозданном виде – каким был в XIX веке.
В Ростовском областном музее изобразительных искусств – выставка «Анри Матисс. Взгляд»
Персонажи липецких легенд в гостях у Азовского музея-заповедника
Любителям пошевелить мозгами вопросы игр «Что? Где? Когда?» Перед вами вопросы, на решение которых дается не минута, а... немного больше.
Донские армяне отмечают 240-летие переселения их предков в окрестности крепости Дмитрия Ростовского
1.11.1918 – в Ростове в здании гостиницы «Южная» (ныне Газпром) открыт театр-кабаре «Гротеск» – автор постановок, режиссер и конферансье театра – А.Г. Алексеев.
Хореограф и аниматор из города Каменск-Шахтинский стала победителем конкурса «Лицо на обложку». Каждый месяц в группах газеты «Наше время» мы вместе с нашими подписчиками выбираем фотографию девушки, которая украсит обложку очередного выпуска «Аксиньи». «Принять участие в конкурсе – легко, нужно только поверить в себя и решиться нажать кнопку «загрузить», – пишет нам наша победительница.
Стартовал проект Love stories Ростовского музыкального театра
«Человеку, который никогда не падает!» – с такими словами Николай Цискаридзе вручил юбиляру, прославленной фигуристке Ирине Родниной, легендарную неваляшку
Любителям пошевелить мозгами вопросы игр «Что? Где? Когда?» Перед вами вопросы, на решение которых дается не минута, а... немного больше.
22.10.1830 – в Ростове открыта первая уездная почтовая контора.