• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
21 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • 15-миллионным звонком на донскую систему 112 ст...

15-миллионным звонком на донскую систему 112 стало сообщение о ДТП

Дата публикации: 15 июл 2021 г.

По словам замгубернатора РО Вадима Артемова, в единой диспетчерской экстренных служб Ростовской области — «Системе-112» — получили уже более 15 миллионов обращений.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
1156
15-миллионным звонком на донскую систему 112 стало сообщение о ДТП

Напомним: единый номер для вызова экстренных служб 112 в Ростовской области заработал с осени 2016 года. Сейчас на данный номер обращаются более 10 тысяч раз за сутки.

Звонок, поступивший накануне от ростовчанина поздно вечером, касался произошедшего дорожно-транспортного сообщения. Это обращение стало 15 000 000 по счету с начала работы региональной службы 112.

Как и все остальные, этот звонок отработали по установленному алгоритму: передали вызов в нужные инстанции и зафиксировали его в архиве системы.

Как уточнил Вадим Артемов, среди поступающих ежедневно обращений только каждый девятый напрямую связан с ситуациями, требующими экстренного реагирования оперативных служб. Чаще всего через 112 донские жители стараются связаться с медиками «Скорой помощи», также находят помощь в случае обращения по вопросам ЖКХ. На третьем месте по частоте обращений — необходимость помощи правоохранительных органов, также часто через 112 передают вызовы в газовую аварийную службу.

Стоит отметит, что на донской номер 112 дозваниваются не только жители Ростовской области: во время пандемии и экстренных ситуаций помощь от сотрудников нашей «Системы -112» просят и жители Крыма — и получают ее.

С начала года связаться с диспетчерами 112 можно и по скайпу: жители с ограниченными возможностями по слуху и голосу могут не только отправить смс, но и передать жестовым языком свою просьбы через скайп-аккаунт Help112RO

Кстати, 10-миллионный вызов донские сотрудники системы 112 приняли в конце апреля прошлого года: ростовчанка запаниковала из-за пандемии - ей потребовалась помощь психолога.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA