
Школа № 2 станицы Багаевской – среди тех, кто впервые прислал заявку на конкурс школьных музеев «Мы помним». Музейные экспозиции лишь недавно появились в этой школе. Здесь не скрывают: создавали их в том числе и под впечатлениями от публикаций в «Нашем времени» (газету давно выписывают) о музейной практике в других школах.

Персонажи липецких легенд в гостях у Азовского музея-заповедника

С начала года в Ростове зарегистрировано два случая орнитоза у волнистых попугайчиков

Любителям пошевелить мозгами вопросы игр «Что? Где? Когда?» Перед вами вопросы, на решение которых дается не минута, а... немного больше.

Донские армяне отмечают 240-летие переселения их предков в окрестности крепости Дмитрия Ростовского

Ученики Ермаковской школы Тацинского района часто путешествуют не только по ближайшей округе, но и по различным регионам страны.

Шведская журналистка Элисабет Хедборг, которая много лет выясняет судьбы советских военнопленных, оказавшихся в период Второй мировой в немецких концлагерях на территории Скандинавии и ищет их родственников, выпустила книгу «Мой отец был русским солдатом»

1.11.1918 – в Ростове в здании гостиницы «Южная» (ныне Газпром) открыт театр-кабаре «Гротеск» – автор постановок, режиссер и конферансье театра – А.Г. Алексеев.

Хореограф и аниматор из города Каменск-Шахтинский стала победителем конкурса «Лицо на обложку». Каждый месяц в группах газеты «Наше время» мы вместе с нашими подписчиками выбираем фотографию девушки, которая украсит обложку очередного выпуска «Аксиньи». «Принять участие в конкурсе – легко, нужно только поверить в себя и решиться нажать кнопку «загрузить», – пишет нам наша победительница.

В наших группах продолжается конкурс детских фотографий «Растем вместе».

Экспонат Таганрогского художественного музея отправился на выставку в Москву.

В окружном Доме офицеров в Ростове-на-Дону прошла встреча с отставным израильским военным разведчиком Яковом Кедми. С 1992 по 1999 год он возглавлял спецслужбу «Натив». Был на военной и дипломатической службе, изучает историю. Автор книги «Безнадежные войны».
Начало | < | 4140 4141 4142 4143 4144 | > | Конец