Уникальные письма разлетелись по всему миру из Сочи в День космонавтики. Все они были погашены в течение 12 апреля на Сочинском главпочтамте специальным штемпелем, посвященным 55-летию легендарного космического полета Юрия Гагарина.
Народный артист СССР Юрий Соломин не только открыл гастроли Малого театра в донской столице, но и провел встречи с журналистами и зрителями
Ущерб от наводнений и ураганов можно уменьшить с помощью новой разработки ученых ЮНЦ РАН. Однако принести реальную пользу она может лишь в том случае, если ею заинтересуется МЧС
На днях услышала от нашего редакционного водителя: «Жена попросила купить человеческого хлеба». Видимо, имея в виду тот, что выпекался еще в советские времена. Вопрос в том, где его взять? Сегодня хлеб на прилавках – на любой вкус. Нравится «круглый»? Бери – не хочу. Любите обычный «кирпич», лаваш – пожалуйста. Тут вам тостерные и нарезные хлеб, батоны. Словом, изобилие. Только «человеческого» хлеба, увы, нет. Есть что-то, напоминающее о нем. Вроде хлеб как хлеб, а вкус – пропал. Он уже не тот, ароматный и аппетитный, что был в детстве, когда многие из нас не доносили до дома целую буханку – половину съедали по дороге. Нынешние дети столько бы его не съели.
Руководство и эксперты Общественной палаты РО, специалисты Региональной службы по тарифам и областного минЖКХ прибыли на встречу с общественниками Октябрьского (с) района.
Маленькая Оля Безуглова с родителями теперь будет жить в просторной двухкомнатной квартире на ул. Достоевского, 89ж в Шахтах. До этого ее семья долгие годы обитала в аварийном доме. Ключи от новых квартир маме Оли и еще десятку семей вручили губернатор РО Василий Голубев и председатель Наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ России Сергей Степашин. Эта государственная корпорация с 2008 года софинансирует региональные программы по капитальному ремонту и расселению граждан из аварийного жилья.
«Донской союз молодежи», министерство общего и профессионального образования Ростовской области при поддержке Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» и Всероссийской «Юниор-Лиги КВН» выступили организаторами областного фестиваля «Юниор-Лиги КВН».
«Союз поляков Дона» устроил в областном Доме журналистов вечеринку-презентацию.
В донской столице прошел II Всероссийский телевизионный фестиваль «Студенческий ТЭФИ».
За последние 35 лет число людей, страдающих диабетом, увеличилось в мире. Но диабет – не приговор. Его можно контролировать
Как можно помочь себе, если зубная боль жизни не дает, а к стоматологу можно попасть только завтра?
В Ростовской области по-прежнему актуальна проблема профилактики заболеваний, вызванных дефицитом йода. Самое печальное, что первыми страдают дети…
Начало | < | 5794 5795 5796 5797 5798 | > | Конец