• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
11 авг 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Сальского района

Новости Сальского района

  • По хронологии
  • По популярности
Не хлебом единым Не хлебом единым Не хлебом единым Не хлебом единым Не хлебом единым Не хлебом единым Не хлебом единым
23 мар 2017 г.
Не хлебом единым

В донских хуторах и станицах умеют печь особенный хлеб. У каждого пекаря – свои секреты, свои традиции. Исколесив Ростовскую область, как говорится, вдоль и поперек за почти полвека своего репортерства, самым вкусным лично я считаю хлеб пекарни СПК «Русь» из села Новый Егорлык, что на краю Сальских степей по соседству с Калмыкией. 

Юрий Иванов
2801
23 ноя 2016 г.
Молока будет больше

В Сальском районе впервые за долгие годы проведена реконструкция молочно-товарной фермы

Алексей Панфилович
1144
20 сен 2016 г.
О вопросах экологии – в Сальске

Вторая областная экологическая акция «Экология и культура – будущее России!» прошла в Сальске. Участниками ее стали, по самым скромным подсчетам, более 3 000 человек. 

Алексей Панфилович
2353
1 2 3 4 5 6 7 8 9 9 11
Конкурс школьных музеев «Мы помним»
16 сен 2016 г.
Как Женя

Учитель Елена Савченко спасла историю родного поселения...

Евгения Лебедева
2349
14 сен 2016 г.
Битум как «лекарство» для дорог

На базе Сальского битумного терминала ООО «Транс-Реал» проведено совещание… федерального масштаба.

Алексей Панфилович
2066
22 июл 2016 г.
Цветы и хлеб

Нежные хризантемы, перевязанные ленточкой, в руках у загорелого штурвального, да еще на фоне раскаленного на жаре комбайна, смотрелись необычно. Но именно цветы и «сделали праздник»: награждение экипажа, намолотившего первую тысячу тонн зерна в ООО «Агро-Мичуринское» Сальского района, получилось торжественным. 

Наталья Нарсеева
1689
15 апр 2016 г.
Известнейший Домбровский

Иван Григорьевич Домбровский – известнейшая личность в Сальском районе и даже далеко за его пределами.

Алексей Панфилович
1313
Магия хлеба Магия хлеба Магия хлеба Магия хлеба
16 фев 2016 г.
Магия хлеба. Точка на карте

Аромат свежевыпеченного хлеба разлит над всей сальской улицей Энгельса. И лишь усиливается при подъезде к зданию, где расположилась пекарня «Мелисса».

Владимир Кобякин
1672
16 фев 2016 г.
Детский вопрос. Точка на карте

Когда мы попросили главу администрации Сальского района Владимира Ильича Березовского составить своего рода рейтинг задач, которые решались в районе в минувшем году, на первое место он без колебаний поставил строительство детских садов.

Владимир Кобякин
1443
154 - 162 из 236
Начало | < | 16 17 18 19 20 | > | Конец

Сальский район – расположенное на юге области муниципальное образование. Имеет границы с прочими муниципальными единицами края и республикой Калмыкия. Административный центр – г. Сальск, который считается крупным транспортно-промышленным узлом. Проходящие тут авто и ж/д магистрали имеют региональное значение, а как свидетельствуют новости Сальского района, их наличие положительным образом влияет на его экономику и развитие.

Природные условия. Регион занимает левый берег Маныча территории юга Доно-Егорлыцкой равнины. Роль естественной границы выполняет Пролетарское водохранилище. Оно соединяется с реками Егорлык и Средний Егорлык. Хотя в жаркий летний период возможен дефицит воды на значительном отдалении от рек. Пыльные бури и суховеи сегодня – обыденное явление.

Целинных земель практически нет, все занимает распаханная степь. Исключение составляют пребывающие под охраной государства участки (урочище Балка Хлебная, Приманычская степь и ряд островков на водохранилище).

Экономика. Основной вектор район, как и Ростовская область, направил на изготовление продукции животноводства и производство зерна. Здесь функционирует ряд крупных и средних предприятий, работают индивидуальные и частные предприниматели, а также действуют фермерские хозяйства. Среди крупных предприятий района выделяют:

  • СПК (СА) «Русь»;
  • ООО «Белозерное»;
  • ЗАО«Холдинг-СКЗ»;
  • СПК им. Ангельева.

Отдых и туризм. Не оставляют без внимания новости Сальского района наличие заповедника, открытые базы отдыха и общую красоту природы. Обилие развлекательных и культурных учреждений формирует благоприятную обстановку для развития туристического направления. Есть и интересные для посещения объекты. Среди них ипподром, пансионаты, базы отдыха и оздоровительные учреждения. Особенной популярностью пользуются санатории «Дубки» и «Степной». Филиалы престижных высших учебных заведений высшего уровня аккредитации делают район привлекательным и для молодого поколения.

Точка зрения
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года
Тупики экстенсивного пути. В Ростовской области вновь снижен прогноз на урожай зерновых этого года

Снижение прогноза производится уже в третий раз.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA