• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
11 мая 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Тацинского района

Новости Тацинского района

  • По хронологии
  • По популярности
Лазоревый день земли
20 апр 2021 г.
Лазоревый день земли

22 апреля повсеместно отмечают Международный день Земли. В школе донской станицы Ермаковской к этой дате приурочили акцию «День бумажного тюльпана». Для ермаковцев она уже стала традиционной - впервые была проведена ровно пять лет назад по инициативе тогдашних выпускников и учителя биологии Алексея Евлахова.

Валерий Сипетин
1715
Поселение с секретом
Местное самоуправление
20 апр 2021 г.
Поселение с секретом

Хутор Михайлов уже много лет числится в Тацинском районе в особо проблемных. Да и во всем Михайловском сельском поселении за последние десять лет их столько накопилось, что главе впору руки опустить. Шахта, которая работу людям давала, давным-давно закрыта. Есть, правда, крупное сельхозпредприятие «Ресурс» да несколько фермеров, но рабочих мест не хватает. В основном живут михайловцы за счет личных подсобных хозяйств. За последние годы опустело в хуторе более 500 подворий из 1600. 

Наталья Нарсеева
1765
«Туманность Андромеды»: тацинский вариант
8 апр 2021 г.
«Туманность Андромеды»: тацинский вариант

В Тацинском кадетском казачьем техникуме в поселке Жирнове, где готовят поваров и кондитеров, к юбилею первого полета человека в космос разработали «меню космонавта».

Валерий Сипетин
3387
Про «Комсомолец» и космос Про «Комсомолец» и космос Про «Комсомолец» и космос Про «Комсомолец» и космос Про «Комсомолец» и космос Про «Комсомолец» и космос Про Комсомолец» и космос Про Комсомолец» и космос
ВЕК «НВ»
6 апр 2021 г.
Про «Комсомолец» и космос

В школе станицы Ермаковской Тацинского района два юбилея — 100-летие газеты «Наше время» и 60-летие первого полета человека в космос — решили отметить одновременно.

Валерий Сипетин
2546
В Тацинский район после зимовки в Африке вернулись аисты
5 апр 2021 г.
В Тацинский район после зимовки в Африке вернулись аисты

Третью весну подряд в станицу Ермаковскую прилетают белые аисты.

Валерий Сипетин
1676
В Тацинском районе вспоминали героев труда
31 мар 2021 г.
В Тацинском районе вспоминали героев труда

В двух музеях Ермаковской школы провели онлайн акцию, посвященную 100-летию со дня учреждения в стране звания Героя труда. В роли спикеров были музейные активисты из самой станицы Ермаковской и поселка Новороссошанского, где открыт филиал Ермаковской школы и есть свой музей.

Валерий Сипетин
839
Куда возвращаться людям?
25 мар 2021 г.
Куда возвращаться людям?

Хутор Маслов Тацинского района не хочет исчезать с лица земли

Наталья Нарсеева
1868
В Тацинском районе из-за грубого маневра водителя пострадали три человека
Обстановка на донских дорогах
24 мар 2021 г.
В Тацинском районе из-за грубого маневра водителя пострадали три человека

Сегодня утром помощь спасателей потребовалась на трассе А-266: около кольца в направлении Морозовска столкнулись два легковых автомобиля.

Людмила Мельникова
814
В Тацинской открылась поликлиника
17 мар 2021 г.
В Тацинской открылась поликлиника

Новая модульная поликлиника для более 30 тысяч пациентов была построена всего за несколько месяцев, стоимость объекта составила 70 миллионов рублей. 

897
109 - 117 из 241
Начало | < | 11 12 13 14 15 | > | Конец

Тацинский район – расположенное в центре области территориальное образование. Именно в этом и заключается уникальность района. Административный центр – ст. Тацинская. Как показывают новости Тацинского района, проходящие через него автодорожные и ж/д магистрали внутреннего и регионального значения способствуют развитию экономики.

Природные условия. Территориально регион расположен в степной зоне. Волнистые равнины преобладают в ландшафте, изредка встречаются холмистые гряды. Столь же редко рассекают пейзаж протяженные овраги. Характеризуется рельеф и некоторыми особенностями. Речь идет о популярных сегодня карьерах по добыче известняка и иных стройматериалов. Большинство сосредоточено вблизи пос. Быстрогорский.

Значительная часть земель отдана под сельскохозяйственные нужды. В Качалинском заповеднике остались нетронутые охотничьи угодья с богатейшими флорой и фауной.

Экономика. Как и Ростовская область, район в экономической сфере поделен на промышленный и с/х сектора. Причем в растениеводстве и животноводстве задействована практически половина работоспособного населения. В промышленности работает чуть более 10 %.

Налажено изготовление стройматериалов, развивается фермерство и частное хозяйство. Ведется работа по привлечению инвестиций для улучшения экономической ситуации и развития социальной сферы в крае.

Историко-культурное наследие. Как свидетельствуют многочисленные новости Тацинского района, здесь уделяется внимание и культуре. Среди главных объектов особняком выделяются такие:

  • Монументальные архитектурные объекты;
  • Исторические монументы и памятники;
  • Парки отдыха;
  • Многочисленные курганы.

Именно курганы считаются наиболее привлекательными для туристов. Курганов в районе свыше 100 и все они пребывают под охраной государства. В регионе много памятников, которые увековечивают доблесть сражавшихся здесь во время ВОВ бойцов и командиров.

Точка зрения
Вечный свет Победы
Вечный свет Победы

Победе – восемьдесят… И совсем немного остается до векового ее юбилея.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA