• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
24 сен 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Константиновского района

Новости Константиновского района

  • По хронологии
  • По популярности
12 авг 2011 г.
Завтра был бой

Как рассказывала наша газета («Простите нас» — №№ 277-279 за 22 июля 2011 года), на окраине хутора Михайловского Константиновского района произошло перезахоронение останков 163 солдат, погибших в Великую Отечественную войну.

Мария Золотарева
2282
Коммуналка
2 авг 2011 г.
Страсти накалились до предела

Несколько многоэтажек в городе Константиновске за накопившиеся долги по оплате электроэнергии энергетики грозятся лишить света. А так как владельцы квартир пользуются для приготовления пищи электроплитами, то они останутся и без еды. Как говорят жильцы, они будут искать альтернативные способы электроснабжения, что создаст взрывоопасную обстановку в прямом и в переносном смысле слова.

Мария Золотарева
1752
22 июл 2011 г.
Что самое главное?

Жанна и Александр Кривошеевы — счастливые люди. Написала эти слова и задумалась — а так ли это? Может быть, это мне лишь показалось на первый взгляд?

Мария Золотарева
2022
22 июл 2011 г.
Простите нас

Когда зимой сорок третьего года Любу Савкину и Катю Исаеву позвали в контору, они и не догадывались, какую работу им поручат. «Берите быков, девчата, поедете собирать по степи убитых солдат», — сказал бригадир.

Мария Золотарева
1902
29 июн 2011 г.
Лето на «отлично»

Когда ты — будущий выпускник, и настало время вплотную задуматься о выборе профессии, то почему бы не использовать летние каникулы для пробы сил в полюбившемся деле.

Мария Золотарева
1620
17 июн 2011 г.
Когда зашумят березы

Не так давно почтальон принес директору Константиновского сельскохозяйственного техникума конверт с обратным адресом, написанным на английском языке. Письмо пришло из Соединенных Штатов Америки. А адрес, стоящий на конверте, город Денвер, на первый взгляд, ни о чем не говорил. И все-таки ошибки никакой не было.

Мария Золотарева
1993
10 июн 2011 г.
Ветеринары не советуют

Покупая в магазине широко разрекламированный корм для своего кота Рыжика, я как-то не задумывалась, что наношу вред здоровью пушистого домашнего любимца.

Мария Золотарева
1893
20 мая 2011 г.
Земля случайных людей не любит

Одним из победителей областного конкурса «Педагогический работник года в системе начального профессионального образования» стал преподаватель профессиональных дисциплин Константиновского профессионального училища № 91 Петр Васильевич Легков.

Мария Золотарева
1660
27 апр 2011 г.
Свое дело. Секреты семейной фирмы

По словам предпринимателя Алексея Красюка, главная ошибка начинающих — при появлении первых денег тратить их на покупку не относящихся к развитию производства товаров. Глядишь — машина появилась, другая дорогая вещь. Алексей свой мопед на автомобиль менять пока не спешит.

Мария Золотарева
1826
442 - 450 из 477
Начало | < | 48 49 50 51 52 | > | Конец

Константиновский район – территориальная единица области. Расположена в ее центральной части, административный центр – г. Константиновск. Район занимает небольшую площадь с правой стороны Дона. Как свидетельствуют многочисленные новости Константиновского район, власть уделяет внимание не только экономике, но и социальному сектору. Здесь проходит трасса регионального предназначения, Дон обеспечивает транспортное сообщение со всем регионом.

Природные условия. Слабоволнистые равнинные просторы составляют большую часть местного ландшафта. Исключение – речные долины и редкие овраги небольшой глубины. Лесные массивы встречаются редко. Рек несколько, их дополняют многочисленные протоки и старицы, идущие из долины Дона. Как и в прежние времена, сегодня здесь красиво, но влияние цивилизации оставляет все меньше нетронутых природных уголков.

Экономика. Главная экономическая специализация района связана с с/х продукцией.  Развито виноградарство и растениеводство. А туристическая сфера относится к перспективным направлениям. Промышленный вектор представлен такими предприятиями:
  • ООО «Стычное»;
  • АО «АДНК» ОП «Потаповский карьер»;
  • СПК «Правда»;
  • Филиал Азово-Донского бассейнового управления;
  • ООО «Ведерники» и прочие предприятия.
Социальная сфера. Как и вся Ростовская область, район уделяет внимание не только производству, но и социальному сектору. Функционирует ряд учебных заведений разных профилей и уровней. Есть дошкольные учреждения, спортшколы, культурные учреждения, библиотека и развитая сеть медучреждений. 
Особенное внимание уделяется сохранению донских традиций и их развитию. Возрождается культура казачества. Ведется работа по благоустройству мест отдыха и многочисленных пляжей на берегу Дона. 

Достопримечательности. Основными из них новости Константиновского район считают такие:
  • 59 памятников археологии и архитектуры;
  • Маршрут «Серебряная подкова Дона»;
  • Уникальные туристические маршруты районного значения;
  • Церковь Покрова Пресвятой Богородицы;
  • Интереснейшие локации для пешеходных и автобусных экскурсий.

Точка зрения
«Ростовводоканал» национализирован? Решение Тверского районного суда Москвы наводит именно на такую мысль
«Ростовводоканал» национализирован? Решение Тверского районного суда Москвы наводит именно на такую мысль

Оперативно приходится возвращаться к теме нашего недавнего разговора о судьбах ростовского...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA