За сутки в донских лабораториях обработали 11 661 тестов на коронавирус — выявлено еще 240 зараженных. Доля жителей региона старше 65 лет снизилась до 26,7%, число инфицированных несовершеннолетних выросло до 7,9%
Десятая юбилейная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант» для большинства участников из 81 стран мира сегодня прошла в онлайн-режиме. Впрочем, в Ростове-на-Дону некоторым посчастливилось принять участие и в традиционном формате проекта.
В правительстве Ростовской области собираются разместить космическую экспозицию в музее истории Ростова-на-Дону, когда он будет создан. А до этого организовать выставку в историческом парке «Россия — моя история».
Авария произошла сегодня днем на улице Большой Садовой недалеко от ТЦ «Солнышко»: водитель такси выскочил через проезжую част на тротуар и врезался в здание. В это время мимо проходила 35-летняя женщина.
На Дону в художественной галерее «Ростов» открылась выставка «Ничего страшного». Почему же такое название? Ничего страшного нет в текстах на улицах.
1300 саженцев крымской сосны высадили сегодня жители Усть-Донецкого района и присоединившиеся к ним добровольцы в лесничестве на территории Нижнекундрюченского сельского поселения, там же заложили «Сад памяти» павшим в Великой Отечественной войне.
Ростовская область присоединилась к международной акции «Сад Памяти» в честь погибших в Великой Отечественной войне. В этом году деревья донские жители высаживают и в память об еще одном великом для нашей страны событии — 60-летии первого полета человека в космос.
Она проходит во всех магазинах «Пятерочка» и «Перекресток» Ростовской области и продлится 10 апреля до 18.00.
Женщина из Краснодарского края погибла. Все остальные – в больнице.
Онлайн-трансляция состоится 11 апреля
Она посвящена юбилею ростовской художницы Александры Волковой
Произошло это по требованию донской природоохранной прокуратуры.