И опять у нас случился сеанс коллективного прозрения. Новый скандал открыл нам глаза на ситуацию в российской школе. И неизвестно, что больше шокировало: издевательства, которым старшеклассники из заштатного иркутского городка подвергали свою престарелую учительницу, или то простодушное бесстыдство, с каким они выкладывали свидетельства своих деяний в Интернете.
Несмотря на последствия экономического кризиса, миграционные потоки не иссякают. Желающих выехать на отдых за рубеж, как и тех, кто едет в Ростовскую область на заработки, по-прежнему много. Однако структура трудовой миграции изменилась, как и требования к работодателю.
В Ростове продолжается акция протеста авиадиспетчеров. Они выступают против действий своего работодателя – Южного филиала Госкорпорации по организации воздушного движения (ОВД).
Выпускнице Таганрогского технологического института ЮФУ Светлане Куценко присуждена золотая медаль Российской академии наук. Это известие для Светы стало радостной неожиданностью.
«И вы так можете!» — обнадеживает Артем Долгополов, лидер артгруппы «Freezelight.ru» посетителей выставки «Приручая свет», открывшейся в Ростовском музее современного изобразительного искусства.
Плохая новость: памятник культурного неследия, здание по Пушкинской, 173, снесенное весной прошлого года его собственниками, не будет восстановлено.