Есть в Ростове-на-Дону проспект Нагибина, соединяющий несколько спальных районов с центром города. По нему каждое утро жители микрорайонов Северный, Чкаловский и Темерник, а также расположенного между ними частного сектора – это сотни тысяч ростовчан – отправляются из дому на работу.
Очередное заседание палаты муниципальных районов Совета муниципальных образований Ростовской области прошло в Красносулинском районе в поселке Молодежном. Темы разговора – формирование бюджета и инвестиции.
Спасти умирающий шахтерский поселок, откуда массово готовились уезжать люди, казалось, могло только чудо. И оно произошло. Никакого волшебства тут не было: народ сам закатил рукава и начал работать – свои подворья обустраивать. Областные власти помогали. А на месте финансами очень эффективно распорядились, да еще и своих добавили. Вот и вышло, что даже молодежь из Коксового уезжать не думает и свое будущее связывает именно с родным поселком.
Традиционный день подписчика на газету «Наше время» в Октябрьском районе преподнес немало сюрпризов его участникам – нашим читателям
Одну из сотрудниц ростовской школы № 78 награда за спасение учеников из горящего здания нашла… через 30 лет.
В Веселовском районе в связи с карантином по АЧС (африканской чуме свиней) круглосуточно работают 6 полицейско-ветеринарных постов, которые проверяют весь транспорт, выезжающий из первой угрожаемой зоны, – поселка Веселый и хутора Спорный.