В очередной раз зима пришла нежданно-негаданно – в конце осени. Все в снегу, а главное, транспорт по Ростову ходит ужасно. И рад бы на такие мелочи не обращать внимания (каждый же год переживаем), а не получается. Как стою на остановке с 8.00 до 8.30-8.40 в ожидании маршрутки, чтобы завезти сына в садик, так и думаю плохо про людей, которые ответственны за организацию движения в городе.

Как остановить отток населения из Красного Сулина в крупные города? Возможно ли это в принципе? Эти вопросы мы задали главе администрации Красносулинского района Николаю АЛЬШЕНКО

Очередная дискуссия за круглым столом, организованная комитетом донского парламента по экономической политике, была посвящена проблемам и финансирования, и кредитования объектов малого и среднего предпринимательства.

Свежее молоко, сметана, сливочное масло и разнообразные сыры – вот далеко не полный перечень продукции торговой марки «Сулиночка». А выпускает ее Красносулинский молочный завод «Юг Холдинг». Местные жители все чаще отдают предпочтение именно своей молочке, потому что качество не сравнимо с привозной, а цены куда приятнее. Выгодно отличают «Сулиночку» от конкурентов и национальные кавказские сыры – за ними покупатели выстраиваются в очередь. А недавно при заводе открыли фирменный магазин, где цены приятно удивляют покупателей.

В сентябре грузинская пекарня «Джорджия» отметила свой первый день рождения. Надо сказать, что за столь короткий срок она обзавелась еще и собственным кондитерским цехом и мини-кафе.

Окончание. Начало в №№ 374, 375. Потерпевшая Иващенко К несчастью Сергея Мурашова, внешне он довольно похож на Филатова, и потерпевшая Иващенко поначалу вполне могла ошибиться… Однако в судебном заседании она весьма бодро, несмотря на частое повторение, что была в шоке, заявила, что Мурашов и есть тот, кто её ограбил, и что она хорошо его запомнила.

Семья с тремя детьми шесть лет сидит без газа

В педиатрическом отделении Красносулинской городской больницы – большие перемены: оно теперь размещается в новом модульном здании, где всегда тепло, постоянно есть горячая вода. А новое оборудование позволяет принимать пациентов с диагнозами, с которыми ранее ехали в Шахты.

Если бы мы заранее не знали, что приехали в строящийся детский сад, то приняли бы здание за будущий культурно-развлекательный центр, художественную школу или музей. Все помещения просторные, светлые, наполненные воздухом и присутствием необыкновенно доброй ауры. И очень захотелось… в этот детский сад, хотя бы – на денек

В последние годы у нас народ охладел к кинотеатрам. Теперь свой мини-кинотеатр практически у каждого дома есть! Но вот в «Монро» ходила бы обязательно каждую неделю. Более того – при каждом удобном случае. Жаль, конечно, что находится он не в Ростове, а в Красном Сулине.

Работа 14-летней Алины Тоцкой из Волгодонска в течение месяца будет выставлена в Третьяковской галерее в экспозиции юных художников.

В Донецке открыли школу №18, построенную для 600 учеников.

Роддом Донецка приостановил работу на три месяца из-за нехватки персонала – уволился единственный в учреждении врач-неонатолог.

Интернет-пользователи Тацинского района возмущены ноу-хау дорожных работников.

В черных списках Роспотребнадзора на общероссийском портале по защите прав потребителей zpp.rospotrebnadzor.ru оказалось молоко «Донская легенда» Тацинского молочного завода.

Фирма «РТ-Современные технологии» рассчитывает взять в концессию систему водоснабжения и водоотведения Зернограда и потратить на ее модернизацию 1,9 миллиарда рублей.

Новошахтинск стал одним из победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Градостроительная практика».

В Шахтах ограничили движение по мосту на пр. Победы Революции, ведущему в Каменоломни. Пока что проезд разрешен исключительно легковым автомобилям и автобусам малой вместимости и только в сторону поселка.

Батайские власти собираются сносить так и не достроенный за семь лет терапевтический корпус больницы.