• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
16 мая 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Семикаракорский района

Новости Семикаракорский района

  • По хронологии
  • По популярности
Потребитель
9 дек 2014 г.
Волшебная палочка с запахом сыра

На сыродельном заводе «Семикаракорский» начал работу новый цех по производству плавленых сыров.

Наталья Нарсеева
1282
28 окт 2014 г.
С новосельем!

В Семикаракорске в минувшую пятницу состоялся торжественный ввод в эксплуатацию трехэтажного жилого дома.

Мария Золотарева
2196
3 окт 2014 г.
В Семикаракорске установлена БМП

Вслед за днем города семикаракорцы отметили еще один праздник — 90-летие своего района.

Мария Золотарева
1715
26 сен 2014 г.
Гулять так гулять!

Весело и с размахом отметил Семикаракорск 342-ю годовщину со дня своего рождения.

Мария Золотарева
1215
24 сен 2014 г.
Нужна картошка? Добавим!

А что до последнего времени сдерживало расширение площадей под картофелем в нашем регионе?

Наталья Нарсеева
1490
23 сен 2014 г.
Нужна картошка? Добавим!

«Картофельный дефицит» Ростовской области не грозит

Наталья Нарсеева
2357
19 сен 2014 г.
Поют семикаракорские звезды

В Семикаракорске состоялся традиционный городской конкурс вокального искусства «Зажигаем звезды».

Мария Золотарева
1392
14 авг 2014 г.
Быстрее, выше, сильнее

Интересно отметили День физкультурника в Семикаракорском и Усть-Донецком районах.

Мария Золотарева
1105
25 июл 2014 г.
Победа семикаракорцев

Убедительную победу в областном молодежном первенстве по футболу среди юношей восемнадцати лет и моложе завоевали хозяева соревнований – команда Семикаракорского района.

Мария Золотарева
884
289 - 297 из 329
Начало | < | 31 32 33 34 35 | > | Конец

Семикаракорский район – расположенное в центральной части области территориальное образование. Административный центр – г. Семикаракорск, который находится от Ростова в 130 км. По территории края проходит автодорога регионального значения, а река Дон, как показывают новости Семикаракорского района, являет собой главнейшую транспортную артерию региона.

Природные условия. Район занимает территорию вдоль нижнего течения Дона. А небольшая его часть находится на правобережной части реки вблизи от устья Северского Донца у его западного основания. Регион славится обилием водоемов, пойменных лесов и заболоченных участков. Есть здесь ряд заповедных урочищ. Причем некоторые находятся под охраной государства. За пределами речных долин раскинулось типичное степное пространство. Целинных земель сегодня практические не осталось. Почти все распаханы и отданы на нужды агропромышленного комплекса.

Экономика. Основу экономического сектора составляют с/х предприятия и перерабатывающая промышленность. В этом район, как и Ростовская область в целом, имеют много общего. Среди бюджетообразующих компаний первоочередно стоит выделить такие:

  • ООО «Белая птица»;
  •  Донской осетровый завод;
  • ООО «Исток-1»;
  • ЗАО «Аксинья»;
  • МУП «Водоканал».

Налажено производство керамики, которая славится в России и за ее пределами. Изготавливаемые здесь керамические изделия отличаются особенной яркостью и красочностью оформления, создают ощущение праздничного настроения и любимы не только коллекционерами, но и обычными ценителями прекрасного.

Реализуемые в регионе инвестиционные проекты способствуют созданию новых рабочих мест, позитивно сказываются на развитии экономики и социальной сферы. А привлеченные средства используются для благоустройства края и улучшения его инфраструктуры.

Достопримечательности. Как показывают новости Семикаракорского района, здесь предостаточно памятников и архитектурных объектов разных периодов. Большинство относится к временам ВОВ и прославляет известных земляков. В райцентре функционирует краеведческий музей.

Точка зрения
Вечный свет Победы
Вечный свет Победы

Победе – восемьдесят… И совсем немного остается до векового ее юбилея.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA