Военная прокуратура Южного военного округа начала проверку готовности к осеннему призыву граждан на военную службу.
Она выступала на турнире «All-Russian Youth Team League» высшего дивизиона этой лиги. Как проходили эти соревнования и как их обсуждали в турнирном чате, можно ознакомиться по данному адресу.
Аспиранты, кандидаты наук, преподаватели (не имеющие ученую степень) Южного федерального университета - тем, кому от 30 до 40 лет - получат премии губернатора Ростовской области Василия Голубева.
Двойную международную регистрацию прошел турнир по быстрым шахматам «Platov Memorial 2020 Rapid», проведенный в Новочеркасске. Его итоги были зафиксированы в базах турнирных данных chess-results.com и Международной шахматной федерации.
С начала следующего года пенсии и социальные выплаты тех, кто получал деньги на карты международных платежных систем (Visa, MasterCard), будут перечисляться только на карту «МИР».
В минувшую пятницу в школу № 115 Ростова не пришел 201 ученик.
По сообщению главы администрации Ростова Алексея Логвиненко, которое он озвучил на заседании гордумы, пока в донской столице не намерены вводить дополнительные ограничительные меры в связи коронавирусной инфекцией. Однако сейчас происходит рост заболеваемости, и в городе готовы ко второй волне. Между тем введение ограничений больше связано с поведением людей в общественных местах, соблюдением ими необходимых мер безопасности.
В администрации донской столицы пообещали, что будут продолжать осуществлять усиленные проверки в заведениях торговли и общепита, пока не нормализуется ситуация по ковиду в городе.
28 и 29 сентября в донской столице прогнозируют усиление ветра. В городском управлении ГО и ЧС отметили, что порывы могут достигать 18 м/с.
Чтобы предотвратить проникновение гриппа птиц на территорию Ростовской области, ветеринарные врачи привили от гриппа более 2 млн голов домашней птицы.
Познавательную поездку в один из самых знаменитых парков Ростовской области организовали для детей с особенностями здоровья. Для того, чтобы ребята смогли погулять по парку и получить так полезные им положительные эмоции, свои усилия объединили сразу несколько общественных движений Дона.
Ассортимент товаров для небольшой плодовоовощной ярмарки можно было бы собрать из содержимого сумок граждан, которые на этих выходных пересекали российско-украинскую границу на МАПП «Донецк». Донские таможенники выявили более 250 килограмм растительной продукции, которые пытались ввезти или внести на территорию России без оформления документов.