• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
1 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Картина дня

Картина дня

Точка зрения
Ещё
Александр Пестряков
Из года успешного – в олимпийский год

В конце декабря принято подводить итоги прошедшего года, строить планы на будущий. Этим путем и пойдем, тем более что в спортивном плане 2015 год для многих донских спортсменов, клубов и команд выдался весьма урожайным.

Александр Пестряков
754
Экономика
Ещё
24 дек 2015 г.
Грант достался «Кенгуру»

В Ростове-на-Дону мама-предприниматель получила грант на открытие развивающего детского клуба с элементами инклюзии

Ирина Стукалова
1544
Общество
Ещё
Потребитель
24 дек 2015 г.
Как пьется на Дону?

Сокращается и количество торговых точек, где реализуют алкоголь. В том числе и из-за дороговизны лицензии: если в 2009 году для этого нужно было отдать 5 тысяч рублей, то сейчас 65 тысяч – не каждый магазин в сельской местности может себе это позволить. К сожалению, подчас пустое место на местном рынке занимают продавцы нелегальной продукции: с ними борются комиссии департамента потребрынка РО совместно с правоохранительными органами. Все чаще на такие точки выходят после сообщений на «телефон доверия» (863) 269-77-48 – многие жители Дона и сами не в восторге от соседства с подозрительной «наливайкой» или с торгующим без разрешения дешевой водкой магазинчиком. 

Людмила Мельникова
873
Потребитель
24 дек 2015 г.
Первые, качественные

Предприятие из Ростовской области «ДМ Текстиль» стало одним из первых обладателей возрожденной в России государственной премии «Знак качества».

Людмила Мельникова
913
Потребитель
24 дек 2015 г.
Куда сдать энергосбергающие лампы?

26 декабря 2015 года в Ростове проводится очередная акция по сбору ртутьсодержащих отходов.

Елена Слепцова
787
Коммуналка
24 дек 2015 г.
Что изменилось за год

К концу года сразу на нескольких площадках подводили итоги работы жилищно-коммунального комплекса Ростовской области. Впрочем, повестка дня на них совпадала: капремонт, неэффективная работа управляющих компаний и чехарда с начислениями за коммуналку. 

Людмила Мельникова
989
24 дек 2015 г.
День и ночь – экстрим

Профессионализм, опыт и умение найти выход из самых сложных, нередко экстремальных ситуаций, – эти качества позволили донским спасателям завоевать авторитет и уважение земляков

Валерий Сипетин
1572
24 дек 2015 г.
Не живите под стрелой

В редакцию «Нашего времени» обратился подписчик Дмитрий Галустов. У его семьи проблема, с которой рано или поздно может столкнуться каждый горожанин, проживающий в частном доме. На соседнем участке – буквально в нескольких метрах от межи – возводится многоэтажка. Работает кран – поднимает на высоту блоки перекрытия, стройматериалы. И все – над головой живущих рядом людей.

Наталья Нарсеева
1015
24 дек 2015 г.
Власть в профсоюзах переменилась

Федерацию профсоюзов Ростовской области возглавил лидер горняцкого профсоюза

Анна Лебедева
980
Наука и образование
Ещё
24 дек 2015 г.
Лучшие студенты встретились с ректором

Ректор РГУПС Владимир Верескун читает научную фантастику и любит спорт. Об этом он рассказал на традиционной ежегодной встрече с лучшими студентами вуза. 

Ирина Хансиварова
982
24 дек 2015 г.
55-я готова!

Чтобы превратить обветшалое здание школы в наисовременнейшее образовательное учреждение, понадобилось 11 месяцев и 201,5 миллиона рублей. Ростовская гимназия № 55 вновь готова принять учеников после проведения капитального ремонта. Качество проделанной работы оценил лично губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Евгения Лебедева
946
После публикации
Ещё
24 дек 2015 г.
Куда делись деньги?

Материал по системе безналичной оплаты проезда в пассажирском транспорте Ростова («Что у нас с безналичкой?») вызвал немедленный отклик. 

Евгения Лебедева
984
Мне нужна мама
Ещё
24 дек 2015 г.
Георгию нужна мама

«Здравствуйте. Меня зовут Георгий. Друзья называют меня Жорой», – так представился нам воспитанник одного из ростовских детских домов. Георгию – 15 лет, он учится в 9-м классе. Собранный, целеустремленный, четко знающий, что хочет получить от жизни в ближайшее время: «После окончания 9-го класса планирую поступить в железнодорожный техникум и выучиться на машиниста. Когда овладею навыками профессии, буду стремиться получить высшее образование по специальности». Воспитатели и друзья уверены, что у Жоры все получится. А еще они сказали по секрету, что у Георгия есть мечта – встретить Новый год в кругу семьи. Сейчас в Ростовской области как раз проходит акция, в рамках которой можно пригласить к себе на новогодние праздники воспитанников детских домов. Если у вас, уважаемые наши читатели, есть такое желание и возможность, пригласите Георгия в гости! Этот парень вам точно понравится!

Ирина Стукалова
1177
Точка зрения
Гонки по спирали
Гонки по спирали

В донском минтрансе вернулись к давно забытой и отвергнутой идее ростовского монорельса

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA