• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
10 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Тацинского района

Новости Тацинского района

  • По хронологии
  • По популярности
«Центр жизни» в глубинке «Центр жизни» в глубинке «Центр жизни» в глубинке «Центр жизни» в глубинке
Местное самоуправление
30 мая 2017 г.
«Центр жизни» в глубинке

Детвора в Тацинском районе – очень занятая. Ведь, помимо учебы и всевозможных домашних дел, у них есть еще и районный Дом детского творчества и его филиалы в малых хуторах. Там действуют интереснейшие кружки, секции и детские объединения на любой вкус.

Евгения Лебедева
1029
16 мая 2017 г.
Спи спокойно, солдат

В Тацинске поставили мемориал павшим здесь в Великую Отечественную. Ставили его памятник на деньги, собранные потомками тех солдат...

Мария Золотарева
1564
На поклон к деду… На поклон к деду… На поклон к деду…
5 мая 2017 г.
На поклон к деду…

У тацинского хутора Новороссошанский появился мемориал 28 бойцам и командирам 782-го артполка 258-й стрелковой дивизии, погибшим здесь в январе сорок третьего.

Валерий Сипетин
6493
Местное самоуправление
28 фев 2017 г.
Авторы перемен

Светлана КУТЕНКО, глава Быстрогорского сельского поселения:  – На дискуссионных площадках и в Государственной думе, и на встрече с президентом страны Владимиром Путиным я поднимала один и тот же вопрос: «Чем дети, рождённые в посёлке Быстрогорском, в хуторах Потапов или Маслов, отличаются от детей, живущих в столице, в городах областного или районного подчинения, где построены современные игровые комплексы, а не детские площадки из подручных материалов?». Наверное, новый проект – я бы назвала его национальным – «Формирование комфортной городской среды» и есть ответ президента и на мой вопрос, и на вопросы тысяч людей, живущих в глубинке.

Наталья Нарсеева
1042
Быстрогорское чудо Быстрогорское чудо Быстрогорское чудо Быстрогорское чудо Быстрогорское чудо Быстрогорское чудо Быстрогорское чудо Быстрогорское чудо Быстрогорское чудо Быстрогорское чудо Быстрогорское чудо Быстрогорское чудо
Местное самоуправление
30 июн 2016 г.
Быстрогорское чудо

В любом поселке и хуторе можно устроить сказочную жизнь Первый раз я попала в поселок Быстрогорский Тацинского района лет 10 назад. Помню, что приехали туда летней ночью, разумеется, ничего не увидели. А утром я опоздала на целых полчаса на встречу с главой района: просила водителя то там, то здесь притормозить, выскакивала из машины, фотографировала, разговаривала с людьми. Перед главой пришлось извиняться, но когда он узнал причину, на меня не обиделись.

Наталья Нарсеева
4813
17 мая 2016 г.
«Такая теплая земля…»

Слова эти то и дело повторяла сибирячка Венера Серова, в дни майских праздников приехавшая вместе с дочерью Ксенией в наши края

Мария Золотарева
1147
2 фев 2016 г.
Ищем тренера. Проект «Точка на карте»

Это типовое быстровозводимое  сооружение, в котором можно играть во все командные виды  спорта – футбол, волейбол, баскетбол, а также заниматься боевыми искусствами и совершенно безобидным бадминтоном.

Наталья Нарсеева
1885
2 фев 2016 г.
На что денег не жалко. Проект «Точка на карте»

Для директора ЗАО «Углегорск-цемент» Алексея Дранного главный приоритет – качество продукции. Без модернизации предприятия в условиях жесткой конкуренции ее не добиться. Я было заикнулась насчет того, что вот Турция вам теперь не конкурент, дело веселее пойдет, так Алексей Валерьевич улыбнулся по этому поводу весьма снисходительно: 

Наталья Нарсеева
3618
2 фев 2016 г.
С генами не поспоришь. Проект «Точка на карте»

О начинающем фермере второго поколения Иване Подосинникове специалист отдела сельского хозяйства района Людмила Лозицкая мне много интересного рассказала. После этих рассказов именно таким его и представляла – высокий крепкий парень с открытой улыбкой. Охотник, рыбак, лошадник. Патриот своей земли, продолжатель отцовского дела. Причем эти высокие фразы к нему очень подходят.

Наталья Нарсеева
2131
235 - 243 из 262
Начало | < | 25 26 27 28 29 | > | Конец

Тацинский район – расположенное в центре области территориальное образование. Именно в этом и заключается уникальность района. Административный центр – ст. Тацинская. Как показывают новости Тацинского района, проходящие через него автодорожные и ж/д магистрали внутреннего и регионального значения способствуют развитию экономики.

Природные условия. Территориально регион расположен в степной зоне. Волнистые равнины преобладают в ландшафте, изредка встречаются холмистые гряды. Столь же редко рассекают пейзаж протяженные овраги. Характеризуется рельеф и некоторыми особенностями. Речь идет о популярных сегодня карьерах по добыче известняка и иных стройматериалов. Большинство сосредоточено вблизи пос. Быстрогорский.

Значительная часть земель отдана под сельскохозяйственные нужды. В Качалинском заповеднике остались нетронутые охотничьи угодья с богатейшими флорой и фауной.

Экономика. Как и Ростовская область, район в экономической сфере поделен на промышленный и с/х сектора. Причем в растениеводстве и животноводстве задействована практически половина работоспособного населения. В промышленности работает чуть более 10 %.

Налажено изготовление стройматериалов, развивается фермерство и частное хозяйство. Ведется работа по привлечению инвестиций для улучшения экономической ситуации и развития социальной сферы в крае.

Историко-культурное наследие. Как свидетельствуют многочисленные новости Тацинского района, здесь уделяется внимание и культуре. Среди главных объектов особняком выделяются такие:

  • Монументальные архитектурные объекты;
  • Исторические монументы и памятники;
  • Парки отдыха;
  • Многочисленные курганы.

Именно курганы считаются наиболее привлекательными для туристов. Курганов в районе свыше 100 и все они пребывают под охраной государства. В регионе много памятников, которые увековечивают доблесть сражавшихся здесь во время ВОВ бойцов и командиров.

Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA