Студентка 5-го курса направления «Архитектура» Академии архитектуры и искусств ЮФУ Юлия Садчикова стала обладательницей престижной премии Archpoint Concept Awards 2023.
На центральной площади Матвеева Кургана выставку многожанровых работ своих воспитанников представила местная станция юных техников.
В Анапе, на базе ВИТ «ЭРА» состоится форум инновационного творчества «ЮНТЕХ».
Около 1000 человек стали участниками торжественного губернаторского приема для выпускников школ.
Шахтинские автомобилисты, нарушив правила дорожного движения, нередко получают «письма счастья» – уведомления из ГИБДД о необходимости оплатить штраф. А бывает, что получают «письма счастья», даже ничего и не нарушив. Правда, не от самой ГИБДД, а от ее партнерского отряда «Светофорик».
Региональный этап масштабной интеллектуальной викторины «Лига Знаний: школы и колледжи» подошел к концу. В финальных соревнованиях честь нашей области будет отстаивать команда Волгодонского педагогического колледжа.
Яркой финальной точкой первого фестиваля детского фольклора «Многонациональное творческое детство Дона» стал хоровод, в котором в парке им. 1 мая закружились взрослые и дети в красочных национальных костюмах разных народов и народностей, населяющих Ростовскую область.
В детском саду № 258 (ул. Суворова, 51) на площадке для мини-футбола с искусственным покрытием прошел турнир, в котором участвовали команды старших групп десяти муниципальных дошкольных учреждений города.
На главном поле стадиона СКА состоялись матчи детского турнира по футболу, в которых участвовали четыре клуба, составленные из юных спортсменов 2014 года рождения.
1 июня на базе хорошо известного читателям «Нашего времени» Центра детского технического творчества города Ростова-на-Дону начнет свою работу фестиваль детского технического и декоративно-прикладного творчества «Страна, в которой правит детство!».
В военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот», что в Московской области, 29 мая завершится программа тематического форума «ЮНАРМИЯ – Семья!»
В этом году центром празднования стали донские территории.