…Я бы не знала замечательных людей, с которыми теперь если где-то повстречаешься, то сразу чувствуешь, это - свой.
Владимир Канцын, член Союза журналистов, заслуженный деятель физической культуры России, шахматный наставник и арбитр с многолетним стажем, кавалер почетного знака «Во славу донского спорта»:
История с фотографиями Когда 12 апреля 1961 года во время урока математики в нашем 7«Б» классе 67-й средней школы Ростова-на-Дону неожиданно включился громкоговоритель, и вместе со всей советской державой мы с непередаваемым восторгом и невероятной гордостью за свою страну и за себя узнали о первом полете человека в космос, я и представить себе не мог, что в качестве репортера предстоит мне в жизни лицом к лицу общаться с друзьями, соратниками и последователями Юрия Алексеевича Гагарина.
Фото из архива корреспондента газеты «Комсомолец» – «Наше время» Юрия ИВАНОВА
Фото из архива корреспондента газеты «Наше время» Аркадия БУДНИЦКОГО
Фото из архива корреспондента газеты «Комсомолец» – «Наше время» Николая ХОМЧИКА
Листая старые газетные подшивки, можно обнаружить публикации довольно загадочные. Одна из таких попалась мне на глаза в номере полувековой давности. 6 февраля 1966 года ростовская областная молодежная газета «Комсомолец» напечатала любопытное интервью. Публикацию сопровождал фотоснимок девушки с высокой прической в старинном бальном платье.
Журналистов, которые в разные годы работали в нашей газете, мы попросили продолжить фразу «Если бы в моей жизни не было газеты «Комсомолец» («Наше время»), то...» Александр СТАРИКОВ, корреспондент газеты «Комсомолец» с 1976 по 1981 год. В дальнейшем завотделом, ответственный секретарь, замредактора, главный редактор ряда районных, городских, областных и федеральных изданий. В настоящее время доцент кафедры «Связи с общественностью» Донского государственного технического университета, кандидат политических наук.
В пятницу, 15 апреля 1921 года, вышел первый номер комсомольской газеты на Дону
Фото из архива корреспондента газеты «Комсомолец» – «Наше время» Юрия ИВАНОВА
Сначала «Комсомолец» вошел в жизнь моей бабушки – Елены Дмитриевны Медведевой. Бывшая «гимназистка румяная» всерьез отнеслась к моим первым пробам пера и тайком потащила их в лучшую газету Ростова, в лучший литературный отдел, к лучшему завлиту – Владимиру Владимировичу Тыртышному. Мне тогда было четырнадцать. Через девять лет феноменальная память мэтра выдала на гора и романтическую бабушку, и блокнот с «розовыми соплями», которые он и читать не стал. А потом сказал (как всегда без реверансов): «Ладно, пиши. Похоже, выйдет из тебя что-нибудь. Есть материал».