
В станице Тацинской 24 декабря – в день 73-й годовщины знаменитого танкового рейда – у мемориальной стены погибшим в годы Великой Отечественной собрались люди разных поколений, чтобы почтить память павших, вспомнить имена рядовых и полководцев.

Введение продовольственного эмбарго в отношении Украины. Декрет Высшего государственного совета Союзного государства «О порядке формирования и исполнения бюджета Союзного государства».
В каком наряде встречать Новый год? И с какой прической дамы будут особенно неотразимы в этот вечер?

Боец и семьянин О наступающем годе Гуся многие узнали со слов художника и эзотерика Сергея Симакова, изучающего тайны славянской культуры. Этот Гусь, по его расчетам, заступил на звездную вахту уже 25 декабря.

Что-то уж больно часто и легко в последнее время стали мы рассуждать о возможности войны.

Как вернуть новогодний подарок? Просто сдать ненужную вещь в магазин не получится. По российскому законодательству у потребителя есть только три основания для возврата товара: ненадлежащее качество (ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей»), не подошедший по габаритам или комплектации товар (ст. 25) и непредоставление продавцом всей необходимой информации о товаре (ст. 12).

На что нужно обратить внимание, готовясь к праздничному салюту Давайте сразу: купившие пиротехнику не в специализированных торговых точках дальше могут не читать – бесполезно. Условия хранения таких товаров проверить не получится, а значит, даже качественный фейерверк или салют может взорваться у вас в руках.

В следующем году в Ростовской области планируют заложить более 250 гектаров молодых садов и 50 гектаров виноградников. Увеличение производства фруктов на Дону планируют за счет небольших садоводческих и фермерских хозяйств в Азовском, Аксайской, Чертковском и Каменском районах области.

Со 2 января 2016 года упрощаются правила оформления ценников – отменяется обязательное наличие подписи ответственного лица или печати организации, а также даты оформления ценника.

До весны 2016 года розничные магазины, торгующие алкоголем, не будут штрафовать за неиспользование системы контроля за оборотом спиртных напитков ЕГАИС.

Очередной знак донской системы качества «Сделано на Дону» был вручен предприятию Ростовской области.

По словам руководства Роспотребнадзора РФ, попавшие на территорию России до 1 января 2016 года турецкие и украинские товары изыматься с полок розничных магазинов не будут.
Начало | < | 5623 5624 5625 5626 5627 | > | Конец