Взрывная волна теракта в Домодедово тряхнула так, что в Кремле уже захотели крови не только террористов. И если бы ясно было сразу, чьи головы нужно сечь, они бы уже полетели. Потому что общими заклинаниями уже не отделаешься.

Вчерашнее расширенное заседание коллегии областной администрации, где подводились итоги социально-экономического развития в 2010 году, по своим масштабам вполне тянуло на статус областной конференции.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава Минсельхоза России Елена Скрынник подписали соглашение о поддержке сельхозпроизводства и социального развития села на 2011 год.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Цимлянского района 20 ребятишек нашли то, чего были лишены в семьях, — заботу, внимание, массу замечательных игрушек и вкусные разносолы на столе.

Столичные мастера вокального искусства давно признали его своим и равным. Ему неоднократно поступали предложения выступать на престижных московских сценах.

— многие считают слова этой песни народными. А ведь у них есть автор — наш земляк Анатолий Софронов.

Старожилы села Вареновка Неклиновского района до сих пор помнят, как в годы Великой Отчественной войны здесь проходил южный фланг известного Миус-фронта.

Праздники в каждой семье отмечают по-своему. И они, конечно, не обходятся без песен. Только вот в последнее время все реже поют их хором. То ли слов не знают, то ли петь разучились…

Исполнилось 180 лет со дня рождения нашего выдающегося земляка, классика армянской поэзии, публициста и общественного деятеля Рафаэла Патканяна.

В прошедший понедельник «Ростов-Дон» сыграл дома с гандболистками «Кубани». Этим матчем завершился второй круг первого этапа чемпионата страны по ручному мячу среди женских команд суперлиги.

По сообщению пресс-службы ФК «Ростов», на футбольном поле отеля «Титаник» завершился второй контрольный матч ростовчан против австрийского клуба «Маттерсбург».

Янков остается в «Ростове». Полузащитник Чавдар Янков предстоящий сезон вновь проведет в донском клубе.

…Врача-психиатра Б-ва, бывшего заведующего 5-м отделением психиатрической больницы в поселке Ковалевка (сейчас она называется — Аксайский филиал ГУЗ «Психоневрологический диспансер Ростовской области), взяли под стражу прямо в зале суда.

В Азовском городском суде начались слушания по уголовному делу о повреждении жителем Ростова уникального памятника античной археологии в хуторе Городищи Азовского района.


В конце 2010 года по заказу комитета по молодежной политике администрации РО провели опрос молодых жителей Дона. Специалисты Южно-российского филиала Российской академии наук спрашивали ребят из городов и сел нашей области об их отношении к текущим изменениям в стране, взглядах на жизнь вообще и о конкретных планах.

Что они собой представляют и с чем их едят? Скорее — «приспособляют» (англ. gadget — приспособление) эти нестандартные технические диковинки для нужд человечества. Отличительная черта таких предметов — необычность, многофункциональность и портативность (вспоминаем «инспектора Гаджета»).

Так случилось, что убийство студента РГСУ и гражданская панихида в День Конституции 12 декабря, перетекшая в многотысячный митинг, стали поводом для СМИ частенько поминать этот вуз. Прошло время, страсти поутихли — информационный повод забылся.

Признаться, я не сильно удивилась, увидев в числе выдвинутых представителей митингующих на Театралке Александра П. До этого с ним я пересекалась трижды.

Тайм-менеджмент наука для тех, кто не хочет тратить свое время впустую, а намерен добиваться реальных результатов в нужные сроки.

Конец января. Пора задуматься, чем порадовать свою вторую половинку в День влюбленных. Стандартный набор — цветы, коробка конфет и «валентинка» в форме сердца.

Давным-давно, разбирая старый хлам при переезде, он увидел запылённый, засохший кактус. Почистил его, полил, а тот, видимо, в благодарность, расцвёл. Так кактусы ворвались в его жизнь.

В воскресенье, 30 января, на входе в Ростовский парк им. Горького (с ул. Б. Садовая) пройдет флеш-моб «Самоубийство» от молодежного движения «Актив-61».

Трагедия, случившаяся в декабре, — гибель студента РГСУ, вызвала небывалый для Ростовской области резонанс. Но она могла произойти в любом другом месте. И межнациональным конфликтом является в последнюю очередь.