Скандал, вызванный высказыванием директора департамента образования Владимирской области Ольги Беляевой о том, что организацию питания детей в школах должны обеспечивать родители, не утихает в СМИ и соцсетях. Здесь, к примеру, народ разделился на тех, кто за Беляеву, и тех, кто против нее. Одни считают, что питанием в младшей школе должна заниматься сама школа, другие говорят, что родители должны платить за завтраки и заботиться о том, чем будет питаться их ребенок в школе. Мол, пусть суетятся.

В Батайске продолжается строительство центра ресоциализации наркозависимых. На очереди – подводка коммуникаций

Судьба Сергея Мурашова и тех, кто его пытал, по-прежнему остается неясной.

С желанием повеселиться от души на проводы зимы в ростовский парк Дружбы в это воскресенье пришли сотни людей

Свою подпись под посланием фронтовиков потомкам воевавший в наших краях Владимир ЭТУШ поставил четыре года назад...

Он был учреждён 26 февраля 1969 года решением Волгодонского исполкома городского совета депутатов трудящихся как краеведческий музей. В начале девяностых был переименован в эколого-исторический и передан в областное подчинение. Три года назад музей переехал в трёхэтажную новостройку, в которой расположились 12 экспозиционных помещений и конференц-зал.

Болельщиков «Ростова» последние официальные матчи клуба, честно говоря, не впечатлили, хотя кубковая встреча с «Краснодаром» стоит несколько особняком. Ростовские футболисты в этом поединке играли на ничью и свои ворота сохранили в неприкосновенности. При такой манере ведения встречи – оборона, оборона, редкие быстрые контратаки – футболисты «желто-синих» явно чувствуют себя в своей тарелке.
Сегодня на народные гуляния в парк «Левобережный» в Ростове съехались жители со всех уголков области.

«Слышал, что донские поисковики передали на поезд с трофеями, захваченными у боевиков в Сирии, и германские артефакты периода Второй мировой войны, найденные под Ростовом. Находки, представляющие исторический интерес, окажутся в экспозиции парка «Патриот» Минобороны. Не представляющие такого интереса артефакты могут переплавить для металлических ступеней главного военного храма, который сейчас создается. Но это все-таки имиджевый эпизод. Какова обычно судьба находок? Куда они попадают – в музеи, частные коллекции? Говорят, что поисковики даже могут свернуть свою работу из-за ужесточившихся к ним требований. Так ли это?» Юрий Карпов

На Международной туристической выставке «Интурмаркет», где Ростовская область представлена экспозицией «Вольный Дон», состоялось подписание соглашения о развитии в нашем регионе федерального проекта «Гастрономическая карта России».

В Морозовске местная жительница обнаружила, что из дома пропали золотые украшения на сумму более 90 тысяч рублей, и обратилась с заявлением в полицию.

Сотрудники одной из ростовских библиотек обратились в полицию с заявлением о краже лестницы-стремянки.

Это доказывает инцидент, произошедший недавно в Новочеркасске. После него в дежурную часть отдела полиции № 1 поступило заявление от местной жительницы, у которой вытащили кошелек в маршрутке.

В Пензе завершились соревнования чемпионата страны по спортивной гимнастике.

На первый сбор молодежной сборной России (до 19 лет) вызваны игроки «Ростов-Дона» Валерия Маслова и Валерия Собкало.

Прокурор Аксайского района утвердил обвинительное заключение по делу бывшего инспектора дорожно-патрульной службы, которому криминируется мируется мелком взяточничество.

В Зерноградский районный суд передано уголовное дело в отношении сотрудницы гипермаркета, обвиняемой в присвоении денежной суммы в крупном размере. Обвинительное заключение утверждено прокурором.

Красносулинский районный суд вынес обвинительный приговор двум местным жителям, криминальная история которых началась с банальной кражи, а закончилась смертью человека.

Консультации для обманутых дольщиков пройдут в Ростове 22 марта нынешнего года во Всероссийский день бесплатной юридической помощи.

Тяжелый беспилотник ВВС США провел воздушную разведку вдоль границ Ростовской области. Перед этим он в течение семи часов барражировал вдоль линии разграничения в Донбассе.

Ростовская область стала одним из пилотных регионов в рамках реализации проекта «Умный город».

Он на Дону наступил с приходом весны.