Перспективные молодые кадры в телевизионной отрасли важнее готовых технических решений
Какие продукты больше всего любят на Дону? Как изменились потребительские предпочтения в связи с пандемией? Что у нас происходит с ценами? Свои вопросы мы задаем Марине САМОЙЛОВОЙ, руководителю территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области
Утверждена Концепция цифровой и функциональной трансформации социальной сферы до 2025 года. Что изменится в работе Пенсионного фонда для жителей Ростовской области после создания единой цифровой платформы?
Завтра – последний день, когда можно подать декларацию о доходах, полученных в 2020 году. Что нового в декларационной кампании – 2021 и чего ожидать тем, кто декларацию подать не успел? На вопросы «НВ» отвечает заместитель руководителя Управления ФНС России по Ростовской области Людмила Юрьевна БАБИЧ.
С 2019 года понятие «социальное предпринимательство» закреплено законом. Кто эти люди, чем их бизнес отличается от других, выясняем у эксперта фонда региональных социальных программ «Наше будущее» предпринимателя Ирины ГУСЕВОЙ.
Как идет перепись малого и среднего бизнеса? Об этом мы говорим с руководителем Ростовстата Мариной Александровной САМОЙЛОВОЙ.
Неделю назад в «НВ» был опубликован материал о ростовском профессоре, докторе технических наук, который пишет музыку, прозу и стихи под псевдонимом Леонид Адамов. Сегодня мы расскажем, кто скрывался под этим псевдонимом.
Справиться с коррупцией в госзакупках крайне сложно. Так считает доктор экономических наук профессор ЮФУ Максим Корытцев
Во Всероссийском школьном конкурсе по статистике «Тренд» больше всего участников было из Ростовской области – 33 команды. А в региональном этапе международного конкурса статистических постеров участвовало 46 работ. Авторы – от пятиклассников до студентов. С чем связан такой повышенный интерес к статистике у молодежи и почему многие люди в зрелом возрасте в статистику не верят? Об этом – наш разговор с руководителем Ростовстата Мариной Александровной Самойловой.
Читая очень увлекательные остросюжетные книги, написанные этим человеком, слушая его лирические стихи и песни либо идущие на театральных подмостках мюзиклы, трудно поверить, что всё это создано ростовским профессором, доктором технических наук, членом-корреспондентом одной из ведущих российских академий наук, крупным педагогом и организатором производства...
Несколько неудобных вопросов – ведущему эксперту Института права и национальной безопасности, профессору ЮРИУ РАНХиГС при Президенте России д.ю.н. Сергею Воронцову
Недавно Борис Васильевич обратился к ректору ЮФУ с предложением передать вузу учебный научно-познавательный комплекс, собственником которого он является. В состав комплекса входят две уникальные коллекции - песков и образцов кирпичей, а также личный сайт ученого, где собрана информация об образцах коллекций.