В прошедшие вторник и среду баскетбольный клуб «Ростов-Дон» в «Экспрессе» принимал московское «МБА-Динамо».
В прошедшие выходные хоккейный «Ростов» дважды сразился с барнаульским «Алтаем» на своем льду.
«Ростов» продолжает усиленно трудиться на сборах в Дубае.
Активное освоение Арктики Россия называет сегодня в числе своих приоритетных направлений. Одним из тех, кто еще в начале прошлого века внес значительный вклад в изучение этого северного края, был наш земляк Рудольф Самойлович.
Исполняется 155 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова
С интересом прочитала в предновогоднем выпуске «Растем вместе», как молодая семья лепит из пластилина игрушки. В статье говорилось о том, что такие занятия помогают развивать у детей мелкую моторику.
В редакцию с вопросом обратилась читательница Евгения М. из Новочеркасска: «Мы с дочкой Ксенией гуляем во дворе вместе с соседкой Татьяной, у которой растет маленький Ванечка. Так вот, чтобы он не баловался и не капризничал, она постоянно пугает его боженькой. Скажите, разве можно такое говорить детям?»
Дорогие друзья! По просьбам наших читателей мы создали в социальной сети «Одноклассники» группу «Растем вместе». Теперь вы можете напрямую общаться в Интернете с педагогами и учителями, задавать вопросы специалистам, делиться наболевшими проблемами, оставлять предложения, обсуждать публикации. Каждый голос будет услышан! А самые интересные комментарии опубликованы в газете.
Эта фотография, представленная на выставке ЮНЦ РАН «Романтика экспедиций» в областном краеведческом музее, невольно обращала на себя всеобщее внимание. На краю бассейна — огромный серый тюлень, рядом на корточках - бородатый человек. Кажется, оба смотрят друг на друга с улыбкой. Говорят, история эта началась много лет назад, когда зоолог Андрей Кондаков подобрал в экспедиции месячного серого тюленя, оставленного матерью...
Эта уникальная история получила широкий резонанс в российских и зарубежных СМИ. Бездомная кошка по кличке Машка из города Обнинска Калужской области, которая спасла от гибели новорожденного ребенка, брошенного на произвол судьбы в подъезде многоэтажки, стала мировой известностью.
В Сочи стартовала патриотическая акция «Знамя Победы». Она посвящается 70-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Инициаторами проведения акции стали педагоги сочинского Центра внешкольной работы, их поддержали сотрудники управления по образованию и науке и администрации города.
Учительница начальных классов из Семикаракорского района Людмила Стельмашова стала победителем областного этапа всероссийского конкурса «Учитель здоровья – 2014».
Начало | < | 6052 6053 6054 6055 6056 | > | Конец