Какие ограничения и запреты установлены для любителей весенней рыбалки? Возможна ли она сейчас «в берегах закона»? Ведь на донских водоемах в эти дни в разгаре массовый ход рыбы в места нереста. На «прямой линии» с читателями «Нашего времени» – ростовский межрайонный природоохранный прокурор Александр ВОРОПАЕВ
Окончание. Начало в № 136 На вопросы читателей «НВ» отвечает заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области Александр ШЕВЧЕНКО
Какой налоговый вычет получают родители за оплату обучения своего ребенка? Может ли дочь со своей банковской карты оплатить налог с продажи за маму? Надо ли платить налог за дедушкин подарок? На вопросы наших читателей отвечает заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области Александр ШЕВЧЕНКО
«Разрушатся системы радиосвязи, и умрет Интернет...»
27 марта исполнилось 25 лет Ростовской-на-Дону городской Думе. На вопросы «НВ» отвечает председатель городской Думы – глава города Ростова-на-Дону Зинаида НЕЯРОХИНА.
Так можно назвать программу, показом которой Ростовский музыкальный театр отметит свою круглую дату
Публикация «Музей «Самбекские высоты» в режиме реального времени»с комментарием первого заместителя донского губернатора Игоря Гуськова о ходе работ по созданию музея «Самбекские высоты» активно обсуждается.
Редкий гость на телеэкране и сцене писатель-сатирик Михаил Мишин провел творческие встречи в Ростове и Таганроге.
Сегодня в Донском филиале центра тренажеростроения и подготовки персонала в Новочеркасске открывается первый в стране лунный космопарк «Селен»
Очаровательные глазки, зеркало души, лучистые глаза... Со временем ситуация меняется. Потускневшие, выцветшие, «неживые» – это тоже о глазах. И глазам все чаще нужна помощь. Как и где ее получить? Можно ли в пожилом возрасте избавиться от очков с помощью лазерной коррекции? Правда ли, что есть чудодейственные капли, которые возвращают зрение? На эти и другие вопросы отвечает главный офтальмолог министерства здравоохранения Ростовской области Сергей АКУЛОВ.
Вместе с читателями обсуждаем шахматный всеобуч в донских школах: плюсы и минусы, которые уже обозначились при реализации проекта, конкретные адреса, где всеобуч еще пробуксовывает...
Их рассказывает путешественник и сказитель Дмитрий Гайдук