Легко ли быть молодым? Конечно, в наше время – непросто: учеба, проблемы с родителями, выбор своего будущего пути… Но намного тяжелее пришлось нашим ровесникам военных лет. Я хочу рассказать о своей прабабушке, Александре Абрамовне, молодость которой пришлась на годы Великой Отечественной войны
«Темная ночь» Каждый раз, когда я слышу песню «Темная ночь», передо мной встает такая картина.
Сентябрь под Вязьмой - месяц памяти павших. Мемориал в их честь был открыт в 1980 году, в год 35-летия Победы
Проект, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, продлится до 31 мая текущего года
Блиндаж в натуральную величину, один в один по чертежам и военным фотографиям – не единственный экспонат музея войны и труда, который своими руками, под руководством опытных и увлеченных своим делом преподавателей создали ученики 16-й таганрогской школы.
Жителю шахтерской столицы Восточного Донбасса Петру Диденко в сентябре нынешнего года исполнится 104 года. Долгая его жизнь вместила горечь плена, радость победы, напряженный труд и дала постичь главную тайну на земле…
Ростовчан тревожат попытки пересмотра итогов Великой Отечественной войны
Красносулинец Данил Куликов ушел на фронт в начале Великой Отечественной войны. Сообщение, что он пропал без вести, пришло родным солдата в июле 1942 года. И вот нашлись документы, свидетельствующие о том, что на самом деле Данил Куликов оказался в концентрационном лагере, который располагался на территории Польши, в городе Скробов.
Для известного поэта и писателя Николая Матвеевича Егорова нынешний год особенный вдвойне: к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне он причастен как фронтовик, а к Году литературы – как профессиональный мастер пера. Поэтому в разговоре мэтра с нашим корреспондентом так тесно переплелись обе эти темы
В гимназии № 111 Ростова-на-Дону прошло торжественное открытие проекта «Бессмертный полк». В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны Первомайского района, учащиеся и учителя гимназии, жители микрорайона Темерник.
Пока рядом с нами живут ветераны Великой Отечественной, у нас есть уникальная возможность услышать правду о войне из уст тех, кто подарил нам мир
В День освобождения Зверево от немецко-фашистских захватчиков на железнодорожном вокзале города открыли мемориальную доску в память об организаторе железнодорожного транспорта Советского Союза, почетном жителе города Дмитрии Митрофановиче Калабухове.