Недавно законодатели хотели запретить работать супермаркетам по воскресеньем. Инициатива не прошла. Но стоит ли всем трудиться в воскресенье? Что по этому поводу думает церковь?
Зачем сегодня спорят о том, где на самом деле находится то самое лукоморье, о котором писал Пушкин? С чего вдруг его решили назвать украинским поэтом и дать ему другое имя?
Природа преподносит нам все больше сюрпризов. В основном — неприятных. Как жить в таком режиме — страховать свою жизнь, сидеть по домам, переезжать в другой регион?
В Ростове началась борьба с самовольной застройкой. Первыми «под раздачу» попали гаражи. Причем снести могут и те, что строили с разрешения властей...
Исполнилось 55 лет со дня расстрела новочеркасских рабочих. Трагедия остается темным пятном и черной дырой в советской истории России. Ребята, а вы не боитесь, что все может повториться?
55 лет назад в Новочеркасске была расстреляна демонстрация рабочих, протестовавших против снижения зарплат и роста цен. Может ли такое повториться сейчас?
В киностудию Алексея Учителя нагрянула полиция с налоговой проверкой. Связано ли это с неудачной попыткой депутата Госдумы Натальи Поклонской запретить его киноленту «Матильда»?
В прошедшие выходные в ростовском Дворце спорта состоялся «финал четырех» розыгрыша Кубка России по гандболу среди женских команд страны.
Мы должны стать страной послушных дыроколов, пылесосов и утюгов. Утюг не должен рассуждать о справедливости, добре, зле и прочих материях, не требующих тепловой обработки. Программа очередного сноса столичных пятиэтажек - шаг к развалу государства
Дети в военной форме - «Юнармия». Кто-то считает это милитаризацией детей и безусловным злом. Другие думают иначе.
Весной прошлого года прогуливались с детьми в Ростове по парку имени 1 Мая (возле Медуниверситета). И вдруг – Баба-яга. Сидящая в ступе, скрюченная, сгорбленная, ссохшаяся бабулечка. Рядом Кот ученый и Старичок-лесовичок. Казалось, сказка ожила. Такой искусной была композиция. Мы долго с детьми любовались ею.
Похоже, что с каждым днем обеспечить информационную безопасность становится все сложнее. Или это просто невозможно сделать?