Драку заказывали? Тема этой недели поднимет волосы дыбом даже у Колобка. Все отечественные и забугорные СМИ полны предчувствием третьей мировой войны. Россияне воспринимают это не совсем серьезно. В стране кризис, народ в кредитах, дороги хуже дураков…
Сколько веселого смеха вызывает у зрителей разных поколений эпизод из кинокомедии «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», когда милиционер предлагает на выбор пятнадцатисуточникам – гражданам алкоголикам, хулиганам, тунеядцам - места для отбывания трудовой повинности, а злостный трамвайный хам - хулиган Федя - резво делает шаг вперед: «Я! Я! Я!»

Жители города Зверево на свои средства строят Свято-Никольский храм
Вертолетчик Сергей Рыбальченко воевал в Афганистане, тушил пожар в Чернобыле, возил зерно в объятый огнем Карабах, исколесил полстраны, налетал 2000 часов. В него стреляли из пулеметов и автоматов. 20 лет назад Сергей вышел в отставку в звании «майор», но до сих пор летает на МИ-8, трудится в поисково-спасательной службе.

Летописцы донской пожарной охраны до сих пор ломают голову, выясняя, с какого момента вести отсчет ее истории. На сайте ростовской мэрии в ретропубликации предлагается такой вариант. В феврале 1788 года 29 числа по старому стилю (16 февраля – по-новому) вышел приказ Атамана Войска Донского о введении в станицах должности «огневщика». Предложено считать огневщиков «возможными предками» современных донских пожарных.

Фронт после фронта В эти дни в редакцию «Нашего времени» поступает множество сообщений с мест о торжествах в честь Дня защитника Отечества.

Ежегодно в работе студенческих отрядов, формируемых в Ростовской области, принимают участие около четырех тысяч ребят. Почти 70% из них – ростовчане. При этом в развитии города студенческие отряды практически не участвуют.

Министр информационных технологий и связи области Герман Лопаткин подвел итоги работы отрасли в минувшем году и наметил ориентиры работы в году наступившем.

Давно новости компаний не попадали в список самых обсуждаемых в социальных сетях! Эта неделя исправила ситуацию. В центре внимания донских (и не только) пользователей оказался бизнес Вадима Ванеева – компания «Евродон».

Саше КУХТИНОЙ требуются операции. Для ее спасения не хватает 156 788 руб.
В Ростовском государственном университете путей сообщения на слете российских студенческих строительных отрядов собрались лучшие представители стройотрядовского движения из 18 транспортных вузов России и бойцы ССО Ростовской области.

- Бывают книги - случайные попутчики, а бывают – спутники жизни. Книги-спутники моего детства – это прежде всего сочинения Аркадия Гайдара, которого я по сию пору считаю первоклассным писателем, несмотря на ушаты грязи, вылитые на него в перестройку.

Любители музыки разных стран мира отметили памятную дату – 80 лет со дня рождения знаменитой польской певицы Анны Герман

Фотовыставка «Хаски – рожденные бежать», организованная Федерацией ездовых собак России, прошла в Санкт-Петербурге в конце прошлого года с огромным успехом.

В донской столице впервые прошли всероссийские соревнования Лиги женского хоккея.

Гандболистки «Ростов-Дона» в Будапеште провели ответный матч основного этапа Лиги чемпионов против местного клуба «Ференцварош».

Хоккеисты «Ростова» на площадке Дворца спорта провели два матча с клубом «Тамбов».

Футболисты «Ростова» начали последний сбор перед возобновлением чемпионата страны по футболу.

В хуторе Ленина Аксайского района местные власти пытались убедить журналистов и представителей минприроды в том, что мусор на берегу всем… привиделся
Более двухсот километров от Ростова по трассе «М-4 Дон» на север, а потом еще около 70 километров на запад – и вот мы в прекрасном сосновом бору, что расположился рядом со станицей Митякинской Тарасовского района. Лес, как и положено зимой, спит. А вот сотрудники местного ГАУ «Лес» трудятся в поте лица.